onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: Анатоль, АннаСверлова, lemm, Maria21, ira19840, Одинн, Nutella, Alfred, Inga, Anita, Yotoon, acontinent

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [07.04.2009][Свечи]
    Маркировка свечей NGK (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 1. Управление мотоциклом. Рекомендации и советы (0)
    [08.03.2009][Мотошлём]
    BMW готовит самый легкий шлем Enduro (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 14. Холодное время года (0)
    [18.04.2009][Приборы]
    ШТАНГЕНЦИРКУЛЬ (0)


    Понедельник, 29.04.2024, 14:52
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    Форум » МЕХАНИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ (ремонт) » КОРОБКА СКОРОСТЕЙ » КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
    КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
    РомакДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:26 | Сообщение # 61
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 340
    Репутация: 13
    Откуда: Харьков
    Байк: Soul XT50-10
    Статус: Отсутствую
    Приезжай в Харьков,покупай wink Стоимость его в районе 1600 грн.Если нужно,могу в ближайшее время уточнить.
    Из-за звезды такое вряд-ли могло случиться,кроме что у тебя цепь была перетянута wink



    SteelBikerДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:06 | Сообщение # 62
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 398
    Репутация: 15
    Откуда: Киев
    Байк: Defiant Farm 110cc
    Статус: Отсутствую
    Ромак, узнай, ради интереса 50сс и 100сс. Но неужели в Киеве такого дерьма нету??? Блин, я б хоть сегодня за 1600 взял бы 100сс. Я сегодня был на СТО Дефинант ,там мотор с розборки(новый) за 1000 грн. отдают, с карбом. Но мне чего то не хочется то же самое дерьмо брать. ХОЧЕТСЯ 100сс! wacko

    Ветер в лицо... закат впереди... РОК в ушах...только ты и мот... и нету конечного пункта... дорога в вечность...(by SteelBiker)


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ ^_^

    kaZmirДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:30 | Сообщение # 63
    Супермодератор
    Модератор
    Сообщений: 1160
    Репутация: 79
    Откуда: Барановка Житомирская обл
    Байк: DELTA EX 50 QTB от VIPER 107сс/ИЖЮ5
    Статус: Отсутствую
    Вот вам еще один показатель что Дельта форева.Надо брать от известного производителя.Игорь сочуствую,проблема у тебя чисто технического плана.Скорее Ромак прав это из за перетянутой цепи,хотя с растояния трудно судить.У нас дельтовский мотор 1600.

    Моя Delta Моя Дельта

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ на Дельте уже за 39000км
    Вышел модер из тумана,
    вынул мышку из кармана,
    буду банить,буду бить.
    Никому не дам флудить!!!
    SteelBikerДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:05 | Сообщение # 64
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 398
    Репутация: 15
    Откуда: Киев
    Байк: Defiant Farm 110cc
    Статус: Отсутствую
    kaZmir, При чем здесь перетянута цепь! Если у того вала, на который она садится отдельный подшипник и поламался подшипник совсем даже не на том валу, где звезда. Я розбирал ,мне виднее! wacko
    Quote (kaZmir)
    Надо брать от известного производителя.

    Это вообще бред! Какой известный производитель??? Вайпер??? Корадо??? У всех них такая проблема. Не раз слышал что на китайских чопперах на месяц коробки не хватает! Я понимаю что б у тебя Хонда мопед был, или Сузуки, тогда еще можно выступать, а у самого такое же дерьмо... У всех них коробки слабые. Это провереный факт. и не только мной!!!
    Будьте аккуратны!


    Ветер в лицо... закат впереди... РОК в ушах...только ты и мот... и нету конечного пункта... дорога в вечность...(by SteelBiker)


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ ^_^

    РомакДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:11 | Сообщение # 65
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 340
    Репутация: 13
    Откуда: Харьков
    Байк: Soul XT50-10
    Статус: Отсутствую
    Знаю,что некоторые жалуются на Альфовские движки,вернее на их игольчатый подшипник на вторичном валу КПП,который быстро рассыпается.
    ЗЫ SteelBiker, ну раз уж ты надумал покупать новый двиг,то готов купить твой на запчасти wink



    kaZmirДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:52 | Сообщение # 66
    Супермодератор
    Модератор
    Сообщений: 1160
    Репутация: 79
    Откуда: Барановка Житомирская обл
    Байк: DELTA EX 50 QTB от VIPER 107сс/ИЖЮ5
    Статус: Отсутствую
    Ромак, А зачем тебе?Сейчас запчасти не проблема!
    SteelBiker, А никто и не спорит что тебе виднее,только надо уметь убить двигло. wink Хотя от этого никто не застрахован.
    Quote (SteelBiker)
    поламался подшипник совсем даже не на том валу, где звезда. Я розбирал ,мне виднее!

    Тогда может обясниш причину?


    Моя Delta Моя Дельта

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ на Дельте уже за 39000км
    Вышел модер из тумана,
    вынул мышку из кармана,
    буду банить,буду бить.
    Никому не дам флудить!!!
    РомакДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:01 | Сообщение # 67
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 340
    Репутация: 13
    Откуда: Харьков
    Байк: Soul XT50-10
    Статус: Отсутствую
    Quote (kaZmir)
    Ромак, А зачем тебе?Сейчас запчасти не проблема!

    Согласен,а SteelBikerу они зачем?Вобщем,ему виднее wink



    kaZmirДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:04 | Сообщение # 68
    Супермодератор
    Модератор
    Сообщений: 1160
    Репутация: 79
    Откуда: Барановка Житомирская обл
    Байк: DELTA EX 50 QTB от VIPER 107сс/ИЖЮ5
    Статус: Отсутствую
    На долгую память sad

    Моя Delta Моя Дельта

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ на Дельте уже за 39000км
    Вышел модер из тумана,
    вынул мышку из кармана,
    буду банить,буду бить.
    Никому не дам флудить!!!
    ST@RTERДата: Среда, 15.04.2009, 23:15 | Сообщение # 69
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 377
    Репутация: 17
    Откуда: Сумская обл., г. Белополье.
    Байк: CoRRaDo = уже 107cc ну почти:)
    Статус: Отсутствую
    Quote (SteelBiker)
    kaZmir, При чем здесь перетянута цепь! Если у того вала, на который она садится отдельный подшипник и поламался подшипник совсем даже не на том валу, где звезда. Я розбирал ,мне виднее! Quote (kaZmir)Надо брать от известного производителя. Это вообще бред! Какой известный производитель??? Вайпер??? Корадо??? У всех них такая проблема. Не раз слышал что на китайских чопперах на месяц коробки не хватает! Я понимаю что б у тебя Хонда мопед был, или Сузуки, тогда еще можно выступать, а у самого такое же дерьмо... У всех них коробки слабые. Это провереный факт. и не только мной!!! Будьте аккуратны!

    Так, объясняю тем кто в танке. При перетянутой цепи усиливается воздействие на двигатель, увеличивается износ деталей (подшипников, шестерёнок и тд.) В последствии чего виходит из строя самое слабое звено. У тебя им оказался подшипник. Так же влияет не правильное переключение (более-менее в малой части) и резкие рывки коробки (Козление, гребка и попадание между передач, с 4 на 1). И вот эти все причины могли стать результатом поломки.

    Следуещее, ты считаеш бредом то, что выбор техники от известного производителя??? А теперь читай внимательно. В китае более 100 заводов по производству таких мопедов. Есть такие, что мы про них и не знаем, есть что про них и не знают сами китайцы. А почему про них никто не знает??? А потому, что все зависит от качества!!!! Те производители которые дорожат своей репутацией делают более качественую продукцию, их товар лучше разбирают. Но конкурировать с менее или не известными производителями они немогут, потому что их продукция на порядок дешевле известных, и умные люди стараются брать пусть и дороже, но качественее технику. Но у нас в стране каждый человек пытается с экономить, чтобы выжить. И нам прут так сказать отходы, а качественное и стоет также.

    Может коробки и слабые, не буду спорить, но от качества сборки зависит очень много. При качественной сборке с такой коробкой можно спокойно ездить. У меня мопед прошол около 5200 км., в моторе слышится посторонный стукот, с самого приобретения, но видимо качество метала и сборки у меня на норме, хотя мне тот звук не дает покоя. И на мопеде я езжу не слабо, с первого дня 60-70 км/ч (частично) и Бог миловал, потом дорога возле меня каменка по ней часто еду не менее 45-80 км/ч.
    Просто напросто у тебя был заводской брак!!!! wink

    И на последок, ты говориш, что много жалуются на коробки, да? И это все более и более стоновится чащим. а из-за чего? Да из за того, что заводы начали штампувать эти мопеды десятками, а то и сотнями тисячями, и за качаством сейчас никто не смотрит, им главное деньги срубить. И если раньше попыта на мопеды небыло, оны и проверялись на качаство, а сейчас фиг с два. cool


    МиВиНа, ЭтО нЕ ДлЯ мОиХ уШеЙ !!!

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ

    SteelBikerДата: Четверг, 16.04.2009, 22:22 | Сообщение # 70
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 398
    Репутация: 15
    Откуда: Киев
    Байк: Defiant Farm 110cc
    Статус: Отсутствую
    Quote (ST@RTER)
    Просто напросто у тебя был заводской брак!!!!

    Согласен, мы это давно заметили. но еще может быть что было маловато масла, хотя я проверял. Короче, что там думать... надо думать уже про 110сс. wink


    Ветер в лицо... закат впереди... РОК в ушах...только ты и мот... и нету конечного пункта... дорога в вечность...(by SteelBiker)


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ ^_^

    Форум » МЕХАНИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ (ремонт) » КОРОБКА СКОРОСТЕЙ » КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024