КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
|
|
Klecik | Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:06 | Сообщение # 41 |
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Откуда: Ар Крым, г. Феодосия
Байк: Delta
Статус: Отсутствую
| Мужики а че могет быть, чего-то скоростя стали переключатся с таким натягом как буд-то без сцепления переключаюсь и с характерным клацаньем, до этого вроде все было нормально?
|
|
| |
kaZmir | Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:17 | Сообщение # 42 |
Супермодератор
Модератор
Сообщений: 1160
Репутация: 79
Откуда: Барановка Житомирская обл
Байк: DELTA EX 50 QTB от VIPER 107сс/ИЖЮ5
Статус: Отсутствую
| А выжим сцепления как?Нормальный? Причина может быть в слабом выжиме,тоесть подтяни трос или подрегулируй сцепление
Моя Delta Моя Дельта СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ на Дельте уже за 39000км Вышел модер из тумана, вынул мышку из кармана, буду банить,буду бить. Никому не дам флудить!!!
Сообщение отредактировал kaZmir - Пятница, 06.03.2009, 13:19 |
|
| |
Klecik | Дата: Суббота, 07.03.2009, 17:17 | Сообщение # 43 |
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Откуда: Ар Крым, г. Феодосия
Байк: Delta
Статус: Отсутствую
| Тросик в норме, а вот сцепление подрегулировал и впрямь лучьше стало...
|
|
| |
Ромак | Дата: Пятница, 03.04.2009, 22:59 | Сообщение # 44 |
Генерал-майор
Проверенный
Сообщений: 340
Репутация: 13
Откуда: Харьков
Байк: Soul XT50-10
Статус: Отсутствую
| Мужики,кто пользуется нейтралкой между 3 и 4 передачами?Сегодня нашёл таковую Какие могут быть последствия для коробки?
|
|
| |
НИЛОВИЧ | Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:16 | Сообщение # 45 |
Удаленные
| Нейтралка, если высвечивается =0=. Все остальное это зависание между скоростями.
|
|
| |
Ener_[G]_izeR | Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:22 | Сообщение # 46 |
Генерал-майор
Проверенный
Сообщений: 332
Репутация: 11
Откуда: Днепропетровская обл. г.Павлоград
Байк: DELTA
Статус: Отсутствую
| Quote (Ромак) Мужики,кто пользуется нейтралкой между 3 и 4 передачами?Сегодня нашёл таковую Какие могут быть последствия для коробки? Если вдруг сорвется коробка, и на скорости включится передача, при низких оборотах двигателя, то может быть всё. что захочешь. От поломки коробки до потери устойчивости на дороге, т.к. колесо юзом пойдет..... Это не нейтралка, а шестени недопереключились просто.
ПРОБЕГ 13,200км
|
|
| |
Ромак | Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:22 | Сообщение # 47 |
Генерал-майор
Проверенный
Сообщений: 340
Репутация: 13
Откуда: Харьков
Байк: Soul XT50-10
Статус: Отсутствую
| Quote (НИЛОВИЧ) Нейтралка, если высвечивается =0=. Все остальное это зависание между скоростями. Понял,тоесть лучше ею не пользоваться...
Сообщение отредактировал Ромак - Суббота, 04.04.2009, 00:22 |
|
| |
НИЛОВИЧ | Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:59 | Сообщение # 48 |
Удаленные
| Да . Там нету четкой фиксации.
|
|
| |
Змей | Дата: Суббота, 04.04.2009, 16:33 | Сообщение # 49 |
Удаленные
| Quote (fitil) Начало движения. Выжмите рычаг сцепления и установите педаль переключения передач на 1-ую скорость. Медленно увеличивайте частоту вращения двигателя, и одновременно плавно отпускайте рычаг сцепления. Мопед медленно начнет движение. Увеличивая частоту вращения двигателя, разгоните мопед, затем, сбросив частоту вращения двигателя и выжав рычаг сцепления, включите 2-ю скорость нажатием переднего рычага переключения передач вниз. Повторением описанной выше процедуры, можно переключиться на 3 , а затем и на 4 передачу. Выбирайте оптимальную скорость движения в зависимости от обстановки на дороге. А вот так написано в инструкции. В этой инструкции написано: Емкость бака: 4,5л ???? точно? 2,5 вроде же?Добавлено (04.04.2009, 16:33) --------------------------------------------- Вуаля, у меня плоховато (необходимо посильнее клацнуть ногой) переходит с 1 на 2. На 3 и 4 передаче на определенных оборотах, когда начинаешь набирать скорость появляеться шелест, добавляешь газа - пропадает. Больше жалоб нет, только вот интерестно стало, мотнул на ус, типа смазка тросика. У меня приятель так делал, вроде литолом мазал, что вы думаете?
|
|
| |
ST@RTER | Дата: Суббота, 04.04.2009, 17:51 | Сообщение # 50 |
Генерал-майор
Проверенный
Сообщений: 377
Репутация: 17
Откуда: Сумская обл., г. Белополье.
Байк: CoRRaDo = уже 107cc ну почти:)
Статус: Отсутствую
| А как натянуто сцепление ??? При трогании на выжатом сцеплении мопед не едет или сильно дергается ??? Если да, нужно подтянуть сцепление. Натяжитилем на тросике. И должно все быть пучком.
МиВиНа, ЭтО нЕ ДлЯ мОиХ уШеЙ !!! СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ
|
|
| |