onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: irinacvetkova, Kurdt, sladkoyezhka, Кристина, Darius4678, Katj, makarova44, acontinent, m41639420, Octopi

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [05.01.2009][Помощ]
    Медицынская помощь (0)
    [09.04.2009][Освещение]
    Светодиоды в светосигнальном оборудовании, транспортных средств (1)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 23. Снова в школу (0)
    [29.04.2009][Помощ]
    Спасение «утопающих» – дело рук... окружающих (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 13. Ремонт дорог (0)


    Четверг, 28.03.2024, 13:48
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    Модератор форума: kaZmir  
    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » РЕГИСТРАЦИЯ » Госрегистрация (Опрос по поводу госрегистрации мопедов)
    Госрегистрация
    Как вы считаете, необходима ли государственная регистрация мопедов?
    1.Да, необходима[ 43 ][33.86%]
    2.Нет такой необходимости[ 76 ][59.84%]
    3.Затрудняюсь ответить[ 3 ][2.36%]
    4.Ваш вариант[ 5 ][3.94%]
    Всего ответов: 127
    samvelДата: Четверг, 07.10.2010, 11:35 | Сообщение # 181
    Рядовой
    Пользователь
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Откуда: Днепр
    Байк: alpha
    Статус: Отсутствую
    Самостоятельное переоборудование. biggrin Одеваешь родной глушак и на регу
    chabanitosДата: Четверг, 07.10.2010, 15:57 | Сообщение # 182
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 348
    Репутация: 8
    Откуда: Бердичев
    Байк: Stinger Fly 50
    Статус: Отсутствую
    Какой родной глушак? Я же пишу что в родной может большой палец влезть.





    Сообщение отредактировал chabanitos - Четверг, 07.10.2010, 15:59
    samvelДата: Четверг, 07.10.2010, 22:28 | Сообщение # 183
    Рядовой
    Пользователь
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Откуда: Днепр
    Байк: alpha
    Статус: Отсутствую
    Да, сейчас вижу,выхлоп не маленький.Это я просто сказал как иллюстрация абсурдности их требований.
    Tayna130283Дата: Суббота, 16.10.2010, 22:03 | Сообщение # 184
    Подполковник
    Пользователь
    Сообщений: 116
    Репутация: 6
    Откуда: Донецкая обл.г.Торецк
    Байк: Alpha zs50f 107cc
    Статус: Отсутствую
    еше есть прикол но он более правдаподобный гайсы просовывают палец на цилндре между болтом и ухом крепления головки и цилиндра на 110сс пробел больше чем на 50сс
    WolfRamДата: Суббота, 16.10.2010, 22:22 | Сообщение # 185
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Ой да ну их с ихними просовываниями, пусть просовывают себе... ну, все знают куда, свои пальцы. На всё должна быть нормативно правовая база. Ну не будит же он в суде доказывать куда и как он пальцы просовывал biggrin Так что развод всё это, наших наивных людей на бабки. Даже если они что то прибором измеряют ты имеешь право потребовать сертификат о калибровке прибора и т. д. и тебе его обязаны будут предъявить, и он должен быть не просрочен и заверен соответствующим образом. А иначе до фени что они там измеряют, и чем. Ну если разве что предоставят тебе сертификат на свои пальцы как на измерительный прибор biggrin Мало того, а кто сказал что у 50сс такое расстояние а у 110сс другое? Все должно быть документально подтверждено. А этого пока нет. Так что пусть обломятся. Я уже про это писал, тебе его продали в магазине как 50сс, он сертифицирован был таможней при ввозе как 50сс, ты не обязан его просовыванием пальцев проверять и знать что у кого и куда там пролазит или не пролазит. Ты же его не разрабатывал, от куда тебе знать какие там расстояния где должны быть. Пусть теперь сами думают что с этим всем делать. Люди понакупили активов 110сс и что им теперь делать? Тогда никто и не знал что там 110сс, мопед да и мопед. Может они теперь за все эти мопеды ещё и деньги вернут? Короче обувают наших людей пока они ведутся. А нужно так, инспектор, я ничего не понимаю в этих двигателях, вот справка счёт, мне сказали при покупке - мопед 50сс, я и купил. Я не знаю какой там цилиндр и т. д. и вообще в них не рублю, заливаю бензин и езжу, если что, еду на сто. Крутить Вам ничего не дам, потому что боюсь что сломается что то, а если хотите то пожалуйста, под Вашу ответственность. Только всё нужно будит оформить юридически, тогда и крутите что хотите, будит больше, наказывайте таможню, почему мне это впарили. А вот если зарегистрировал уже с поршневой 50сс тогда совсем другой разговор. Мне уже рассказывали как пацана остановили, промеряли снаружи штангенциркулем цилиндр, а размеры при регистрации вносили в компьютер. Тут же пробили по базе данных и опа, а у пацана больше чем в базе, вот тут уже никакой мороз не спасёт, тю тю, доездился.....Не знаю сказки это или правда, я ещё не регистрировал. Но рассказывают такое.

    Born to be wild
    JDДата: Суббота, 16.10.2010, 22:33 | Сообщение # 186
    Полковник
    Проверенный
    Сообщений: 193
    Репутация: 7
    Откуда: Київська обл. м.Переяслав-Хмельницький
    Байк: Delta EX 50 Q T-B
    Статус: Отсутствую
    Quote (WolfRam)
    Ой да ну их с ихними просовываниями, пусть просовывают себе... ну, все знают куда, свои пальцы. На всё должна быть нормативно правовая база. Ну не будит же он в суде доказывать куда и как он пальцы просовывал Так что развод всё это, наших наивных людей на бабки. Даже если они что то прибором измеряют ты имеешь право потребовать сертификат о калибровке прибора и т. д. и тебе его обязаны будут предъявить, и он должен быть не просрочен и заверен соответствующим образом. А иначе до фени что они там измеряют, и чем. Ну если разве что предоставят тебе сертификат на свои пальцы как на измерительный прибор Мало того, а кто сказал что у 50сс такое расстояние а у 110сс другое? Все должно быть документально подтверждено. А этого пока нет. Так что пусть обломятся. Я уже про это писал, тебе его продали в магазине как 50сс, он сертифицирован был таможней при ввозе как 50сс, ты не обязан его просовыванием пальцев проверять и знать что у кого и куда там пролазит или не пролазит. Ты же его не разрабатывал, от куда тебе знать какие там расстояния где должны быть. Пусть теперь сами думают что с этим всем делать. Люди понакупили активов 110сс и что им теперь делать? Тогда никто и не знал что там 110сс, мопед да и мопед. Может они теперь за все эти мопеды ещё и деньги вернут? Короче обувают наших людей пока они ведутся. А нужно так, инспектор, я ничего не понимаю в этих двигателях, вот справка счёт, мне сказали при покупке - мопед 50сс, я и купил.

    Хорошо сказал...



    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ

    NARAJANAДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:36 | Сообщение # 187
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 20
    Репутация: 2
    Откуда: Днепропетровск
    Байк: Alfa 107сс/ YamahaVirago535сс
    Статус: Отсутствую
    " Баста, карапузики, кончилися танцы! Помирать-так с музыкой, веселитесь, братцы.. "(из кинофильма Волк и семеро козлят).

    В гаёвнях имеются номерные знаки для мопедов и бланки временных техпаспортов.
    До конца льготной регистрации мопедов осталось две недели.
    Только вот льготной её не назвать, увы. Да, регистрация и номерные знаки стоят, как и обещали в пределах 150 грн. Но сюда ещё добавьте заключение специалиста по объему двигателя ТС предоставленного на исследование-90грн. ,исследования идентификационных номерных обозначений транспортного средства- 210грн. за иномарку или 150грн. за совок, типа Верховины. Так же не забудьте уплатить транспортный сбор по пункту " Мотоциклы и мотороллеры до 300 см3 ".
    Ещё автогражданка, её тоже посчитают по таксе мотоцикла.
    Но в отличии от регистрации кубатурного мотоцикла, вам не удасться всё провернуть за один день, готовьтесь ждать заключения, заверенного подписью начальника МРЕО ГАИ минимум неделю.
    Когда получите долгожданные номерной знак и временный регистрационный талон(он хоть и временный, но будет вашим бессрочным документом на мопед), то не расслабляйтесь особо.
    В течении 10 дней надо пройти государственный техосмотр. Это ещё около 220грн. плюс стоимость медсправки. И, кстати, если у вас нет до сих пор водительского удостоверения категории A или А1, то ТО вам не светит, идите учитесь в автошколу.

    Если после прочтения вышеописанного у вас не возникло желания идти с вилами на баррикады, убить кого-либо или просто вдрабадан напиться, то вот тут
    Регистрация мопеда
    вы можете прочитать и изучить полный и исчерпывающий алгоритм хождения по мукам от камрада Cosmofuture в применении к МРЕО города Днепропетровска. В других городах и областях будьте готовы ещё и к откровенному беспределу и превышению полномочий типа разборки ЦПГ двигателя в полевых условиях собственными силами для определения объёма, и прочие приколы нашей доблесной госавтоинспекции.

    Мужайтесь, братцы! smile


    Он повернул коня направо, а сам- налево поскакал.

    Сообщение отредактировал NARAJANA - Понедельник, 18.10.2010, 16:38
    КуляДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:46 | Сообщение # 188
    Полковник
    Пользователь
    Сообщений: 204
    Репутация: 1
    Откуда: Россия Свердловская обл. г. Алапаевск
    Байк: альфа 108сс
    Статус: Отсутствую
    хорошо что у нас пока ничего не ввили! а номерной знак движка где-то в лесу оставил.

    Жизнь по прежнему идет! мопед не сбавляет ход!
    Alapaevsk Sarai Choopers.
    serykДата: Вторник, 19.10.2010, 09:19 | Сообщение # 189
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 28
    Репутация: 1
    Откуда: Гостомель, Киевская обл
    Байк: Вайпер Альфа
    Статус: Отсутствую
    Куля, biggrin biggrin biggrin мог оставить только с движком, видимо имеешь в виду табличку на раме

    КуляДата: Вторник, 19.10.2010, 09:37 | Сообщение # 190
    Полковник
    Пользователь
    Сообщений: 204
    Репутация: 1
    Откуда: Россия Свердловская обл. г. Алапаевск
    Байк: альфа 108сс
    Статус: Отсутствую
    seryk, нет номер движка, эта наклейка с номером, а её где-то сорвало.

    Добавлено (19.10.2010, 09:37)
    ---------------------------------------------
    Иль еще где-то номер двигателя есть?


    Жизнь по прежнему идет! мопед не сбавляет ход!
    Alapaevsk Sarai Choopers.
    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » РЕГИСТРАЦИЯ » Госрегистрация (Опрос по поводу госрегистрации мопедов)
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024