onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: dundich, Kolian777, AleX_Stasiuk, makarova44

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [15.11.2008][Защита]
    пищалка (2)
    [01.04.2008][Узлы]
    Некоторые полезные сведения о давлении в шинах (1)
    [23.03.2009][Узлы]
    Устройство и принцип работы четырехтактного двигателя (0)
    [15.11.2012][Советы]
    настройка карбюратора на мопеде дельта (0)
    [17.03.2011][Советы]
    Как отличить 50cc от 72cc (4)


    Пятница, 29.03.2024, 07:35
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    Модератор форума: kaZmir  
    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » РЕГИСТРАЦИЯ » Госрегистрация (Опрос по поводу госрегистрации мопедов)
    Госрегистрация
    Как вы считаете, необходима ли государственная регистрация мопедов?
    1.Да, необходима[ 43 ][33.86%]
    2.Нет такой необходимости[ 76 ][59.84%]
    3.Затрудняюсь ответить[ 3 ][2.36%]
    4.Ваш вариант[ 5 ][3.94%]
    Всего ответов: 127
    deemДата: Пятница, 30.05.2008, 15:55 | Сообщение # 51
    Лейтенант
    Пользователь
    Сообщений: 41
    Репутация: 2
    Откуда: Odessa
    Статус: Отсутствую
    1. Отсутствие необходимости регистрировать входит в понятие "Классный мопед". Это для Фитиля smile
    2. Многие , как и я, за невозможностью отвязяться вообще от ДАЙ с вводом регистрации, прав на мопед и техосмотра, пересядут на мотоциклы. Вот тада и посмотрим....


    Вопрос: что лучше - новый китаец или б/у японец?
    Ответ: лучше БМВ, ежели трофейный. :)

    Но у нас они закончились. Пора пополнить запасы.

    Сообщение отредактировал deem - Пятница, 30.05.2008, 15:56
    fitilДата: Суббота, 31.05.2008, 18:02 | Сообщение # 52
    Удаленные





    Quote (deem)
    Многие , как и я, за невозможностью отвязяться вообще от ДАЙ с вводом регистрации, прав на мопед и техосмотра, пересядут на мотоциклы. Вот тада и посмотрим....

    Я все-таки думаю, что до техосмотра не дойдет. Это не реально.
    А вот на счет прав, то я считаю что это необходимая вещь, но только в упрощенном варианте. Тоесть каждый, кто не имеет вообще прав (других категорий), должен пройти небольшие курсы, ну скажим часов 20 (2 недели), потому как, как я убедился на форуме, не все даже знают правила движения на мопедах.
    deem, почитай что народ отвечал
    deemДата: Вторник, 03.06.2008, 13:49 | Сообщение # 53
    Лейтенант
    Пользователь
    Сообщений: 41
    Репутация: 2
    Откуда: Odessa
    Статус: Отсутствую
    Надо нормально сделать, чтобы детки в школе (все в нее ходят) получали права. Информатика же не факультатив даже. Без нее уже жить не получается. Так же и без ПДД жить уже не получается. Должен быть в школе обязательный предмет. В той же долбаной америке пацан ждет 16-ти чтоб сразу за руль. А потому что права к этому времени у него будут почти автоматом. Но у нас наверху сидят долбо...бы.
    Я работаю до 7-ми, не смогу даже 2 недели ходить на курсы.
    А если по-крупному, так купить - быстрее и надежнее. Поведение ментов, как доспускающих взятки, так и требующих их, просто подталкивает к покупке прав.

    Все у нас через задницу.
    И толку, что по ПДД помедам нельзя ездить в среднем и левом рядах? В Одессе из-за припаркованных машин средний явряется правым. А если учесть, что еще и двери открываются, то можно ездать только в левом. smile

    Ну и на последок: сначала надо пресечь продажу поршневых повышенного объемы, заставить всех, у кого больше 50-ти получить права на матоцикл (кат. А), снять с мопедов малолеток до 16-ти...
    а уж потом, если будет все равно плохо, заствить всех регистрироваться и сдавать на права, пусть даже упроенные.
    Да и тут все надо сделать нормально: напечатать ПДД для полтинников (оно такое будет, что его на память модно выучить), дать возможность по интернету сдавать тесты и получать удостоверения после этого. А регистрацию ТС проводить сразу через продавцов: тебе бумажку и такую же в МРЭО, потом поехал и забрал номер.


    Вопрос: что лучше - новый китаец или б/у японец?
    Ответ: лучше БМВ, ежели трофейный. :)

    Но у нас они закончились. Пора пополнить запасы.

    deemДата: Вторник, 03.06.2008, 16:39 | Сообщение # 54
    Лейтенант
    Пользователь
    Сообщений: 41
    Репутация: 2
    Откуда: Odessa
    Статус: Отсутствую
    Вот обнаружил старую статейку на moto.com.ua

    КАК Я КУПИЛ скутер - Gilera Runner

    ... Прав категории «А» у меня нет, по сему брать кубатуру и затем ее регистрировать не представляется возможным. …

    ....Зашел на «хитрый рынок», где мне сразу предложили 90-кубовый YAMAHA AXIS. (1000уе) Продавец уверял, что скут побежит около сотни....
    ------------- Во как, 90сс и скорость до сотни - у нас вовсе не "кубатура".

    ...И еще у меня осталось море впечатлений с берегов Турции, где я брал напрокат совсем новый YAMAHA BWS-100 и «давал жару» по вечерней дороге Анталии. Та машинка разбегалась до сотни за 8-10секунд,..
    ------------- Но не только у нас, раз чуваку без прав дали на прокат бивиса - 100сс


    Вопрос: что лучше - новый китаец или б/у японец?
    Ответ: лучше БМВ, ежели трофейный. :)

    Но у нас они закончились. Пора пополнить запасы.

    Сообщение отредактировал deem - Вторник, 03.06.2008, 16:43
    AlexzanderДата: Среда, 30.07.2008, 11:53 | Сообщение # 55
    Удаленные





    Мужики,а вы в курсе что, Ющенко дал депутатам время, до 31декабря, чтобы они продумали и прописали всё, что нужно для регистрации и получения доков на мопеды, мотороллеры и скутера объёмом до 50сс?
    SteelBikerДата: Вторник, 14.10.2008, 00:20 | Сообщение # 56
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 398
    Репутация: 15
    Откуда: Киев
    Байк: Defiant Farm 110cc
    Статус: Отсутствую
    Quote (fitil)
    Если в результате регистрации уменьшиться количество пяных малолеток на мокиках - то это хорошо.

    Как раз малолетки будут "летать" без регистрации, а вот нормальным людям пройдется мучится sad


    Ветер в лицо... закат впереди... РОК в ушах...только ты и мот... и нету конечного пункта... дорога в вечность...(by SteelBiker)


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ ^_^

    fitilДата: Вторник, 14.10.2008, 12:12 | Сообщение # 57
    Удаленные





    В Сумах с 01.11.2008 года вводиться регистрация мопедов. Я само решение не читал, но вопросов возникает бесконечное множество. А самое интересное - это то, что из других населенных пунктов, где нет регистрации, в Сумы уже ездить никак - менты замучают.
    НИЛОВИЧДата: Вторник, 14.10.2008, 13:32 | Сообщение # 58
    Удаленные





    Я думаю что нужно иметь при себе документ удостоверяющий твое место проживания и все будет впорядке. Это я так думаю. а там бог его знает как. surprised
    HowitzerДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:50 | Сообщение # 59
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 30
    Репутация: 2
    Откуда: Киев
    Статус: Отсутствую
    Считаю нужно, но что то по проще: Есть мопед- выдаются номера, карточка о нарушениях, карточка прав(ФИО, место жительства).
    Для этого не надо сдавать на отдельную категорию, но и штрафонуть могут.
    SteelBikerДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:26 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 398
    Репутация: 15
    Откуда: Киев
    Байк: Defiant Farm 110cc
    Статус: Отсутствую
    Если введут полноценную регистрацию, то смысл мопеда как такового пропадает, sad надо брать мотоцикл wink

    Ветер в лицо... закат впереди... РОК в ушах...только ты и мот... и нету конечного пункта... дорога в вечность...(by SteelBiker)


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ ^_^

    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » РЕГИСТРАЦИЯ » Госрегистрация (Опрос по поводу госрегистрации мопедов)
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024