onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили:

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [10.05.2012][Узлы]
    Ремонт 4Т двигателя. (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 16. Скрытые угрозы (0)
    [19.02.2012][Разное.]
    Двухтактный и четырехтактный двигатель : что выбрать? (0)
    [13.03.2012][Советы]
    Тюнинг поршневой двигателя 139PM (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 27. Повороты и развороты (0)


    Суббота, 20.04.2024, 08:28
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    Форум » РАЗДЕЛ ТЮНИНГА » ДВИГАТЕЛЬ » зараз ставлю з діаметром шось під 52 з копійками (замена поршневой)
    зараз ставлю з діаметром шось під 52 з копійками
    SapfirДата: Четверг, 03.02.2011, 11:39 | Сообщение # 81
    Рядовой
    Пользователь
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Откуда: Україна
    Байк: Alfa
    Статус: Отсутствую
    Привіт всім у мене мопед Альфа я переробив двигатель із 72 на 107 см3 обкатав його але все що можна з нього вижати тільки 80км\год що тільки не пробував міняв звьоздочки на 15 та 16 перевіряв клапана в норі , метки виставлені правельно нічого не помагає ,можливо у мене не та коробка що на Актіві який іде 95-100км. Чи є можна поставити коробку від Актіві на Альфу і чи буде він їхати хотяби 90км. Робив це хтось чи ні, підкажіть будь-ласка.

    Сообщение отредактировал Sapfir - Четверг, 03.02.2011, 11:46
    kaZmirДата: Четверг, 03.02.2011, 19:00 | Сообщение # 82
    Супермодератор
    Модератор
    Сообщений: 1160
    Репутация: 79
    Откуда: Барановка Житомирская обл
    Байк: DELTA EX 50 QTB от VIPER 107сс/ИЖЮ5
    Статус: Отсутствую
    Sapfir, а ти що ,вирішив з МОПЕДА зробити МОТОЦИКЛ? Тоді це нереально,у мене також 107 і швидкість 80 максимально.Хочеш більше, купи мот.А для мопеда і це багато,життя дорожче!!!Коли поглянеш з якої товщини металу зроблено задній маятник,будеш їздити 40км/ч(((
    Одним словом,папір!


    Моя Delta Моя Дельта

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ на Дельте уже за 39000км
    Вышел модер из тумана,
    вынул мышку из кармана,
    буду банить,буду бить.
    Никому не дам флудить!!!
    ExecutoRДата: Четверг, 03.02.2011, 19:12 | Сообщение # 83
    Полковник
    Проверенный
    Сообщений: 163
    Репутация: 1
    Откуда: стр. Украина. Крым. г. Керчь
    Байк: VipeR Alpha ZS50F 72см3
    Статус: Отсутствую
    Хм странно судя по моим измерениям у меня 72 куба на Альфе и мой едет даже 85 км и без замены поршневой, и звёздочек. smile

    Нельзя шутить с 2мя колёсами, а если пошутил тогда держись покрепче...
    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    SapfirДата: Пятница, 04.02.2011, 09:06 | Сообщение # 84
    Рядовой
    Пользователь
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Откуда: Україна
    Байк: Alfa
    Статус: Отсутствую
    Ні я не хочу з мопеда зробити мотоцикол мені просто дуже цікаво чому не їде більше у знайомого 72куб їде 77км а тут 107куб і більше 80 нехоче коли мопед Актіва з 107куб їде приблизно 95км а вайпер-спорт 105 км, тому запитую можливо у них коробка передач не така як у нас в Альфі? І чи є можливість поставити з Актива коробку на Альфовський мотор? Чи підійде,я наприклад знаю що на Альфі два різновиди підшипників де стоїть коробка передач в одному звичайний підшипник (товщина самого вала там товща ніж у ігольчастому) а другий різновид ігольчатий. Якщо хтось щось знає чи можливо хтось уже стикався з таким допоможіть будь-ласка!!!Всім буду дуже вдячний за любу відповідь! P.S. Звичайно з швидкістью 100км іздити на мопедах ніхто не буде але непомішало б мати запас швидкості тому,що випадки бувають в житті різні.

    Сообщение отредактировал Sapfir - Пятница, 04.02.2011, 09:08
    DeltaDДата: Пятница, 04.02.2011, 10:09 | Сообщение # 85
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 275
    Репутация: 13
    Откуда: Japan, Kawasaki-shi
    Байк: Stels Orion
    Статус: Отсутствую
    Если ставить 107сс то только в сборе, вместе с коробкой.
    Больше 90 на этих мопедах не рекомендуется ездить т.к. очень лёгкие. и на любой кочке можно просто с дороги вылететь.



    Пробег моего мопеда 33000км
    WolfRamДата: Пятница, 04.02.2011, 15:56 | Сообщение # 86
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Sapfir, Всё дело в том что при увеличении скорости сопротивление воздуха растет не линейно, а квадратично. Тут уже большое значение имеет именно аэродинамика и при одинаковой мощности результат в скорости зависит от коэффициента лобового сопротивления, у актива и спорта он меньше, у дельты и альфы больше, плюс больше завихрений воздушного потока (неприкрытые пластиком части). Вот и получается разница в скорости в 15-25 км, стоит так же учитывать что двигатели то тоже разные в твоих тестах, в разном состоянии и с разным пробегом, а так же различен и вес седока, это тоже влияет на погрешность измерений. Плюс сопутствующие факторы, такие как отсутствие ветра, давление в шинах, или даже практически незаметные уклоны дороги. В таких условиях даже самый незначительный фактор может дать разницу в несколько километров в час. Учитывая мощность необходимую для разгона до сотни, альфа с движком 107сс на скорости 80 км. ч. это уже чудо на грани фантастики, так что не стоит мечтать о недостижимом. (мечтать то конечно стоит smile но выдавить из мопеда больше чем он может нельзя. ) Эти мопеды и так выдают всё возможное, плюс ещё немного. А все рассказы о заоблачных скоростях на мопедах не более чем бред малолеток от которого уже тошнит. Это из той же оперы когда школота выдаёт "я был со своей девушкой 25 раз подряд за один заход" всего лишь выдача очень желаемого за действительное. Это возможно, но только с кардинальными переделками двигателя, в домашних условиях невозможными. (нагнетатели и т. д.) Да и ещё, никакие показания скорости кроме GPS навигатора не могут считаться точными в измерениях, особенно такие: "мне Вася рассказывал как он ехал на дельте 120, а мерил по спидометру батиной машины которая ехала рядом." за родные брехометры даже и говорить не буду, они погоду на Марсе показывают. В любых таких измерениях будит плюс минус как раз та твоя рукавица в 20 км, которую ты хочешь вытащить из своего мопеда. Очень надеюсь что доходчиво получилось, потому что который год мусолить эту тему, про "за сотню на мопеде" уже никаких сил нету.
    P.S. По коробке передач действительно отличия могут быть, так же как и по звёздам, это от производителя зависит. Но по большому счёту даёт только зависимость скорости от оборотов, я например при отсутствии ветра и по прямой могу на четвёртой скорости раскрутить движок до 7500 оборотов на 4 передаче, и это будит приблизительно 75 км. ч. опять же, приблизительно, (передняя звёздочка 15 зубьев) 7500 это уже почти красная зона, дальше крутить некуда, если поставить звёзды меньше может пойдёт и быстрее но это прямой путь к тому что бы угробить движок, а оно нужно ради 5 км.ч. максималки? Короче как ни крути, а то на то и выйдет, физику не обманешь.


    Born to be wild
    НИЛОВИЧДата: Пятница, 04.02.2011, 19:29 | Сообщение # 87
    Удаленные





    Добавляя кубатуру, можно увеличить только мощность (допустим с 50 до 72 кубиков). Следовательно у вас появилась возможность разгоняться и ехать с мешком цемента, так же как на 50 кубиках, только уже без мешка.
    Прежде чем задавать вопросы на эту тему, прочитайте пред идущий пост.
    borisovich009Дата: Вторник, 08.02.2011, 00:48 | Сообщение # 88
    Рядовой
    Пользователь
    Сообщений: 10
    Репутация: -2
    Откуда: Харьковская обл.г.Волчанск
    Байк: Delta
    Статус: Отсутствую
    НИЛОВИЧ, Спасибо.А у меня еще такой вопрос;если я правельно понял из всех объяснений,чтоб зделать из моего двигуна 110-120сс,нужно менять коленвал.А если взять поршневую 110сс,и росточить цилиндр?Что небудь из этого выйдет,или как???

    Миха!
    DeltaDДата: Вторник, 08.02.2011, 01:53 | Сообщение # 89
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 275
    Репутация: 13
    Откуда: Japan, Kawasaki-shi
    Байк: Stels Orion
    Статус: Отсутствую
    Quote (borisovich009)
    А у меня еще такой вопрос;если я правельно понял из всех объяснений,чтоб зделать из моего двигуна 110-120сс,нужно менять коленвал.А если взять поршневую 110сс,и росточить цилиндр?Что небудь из этого выйдет,или как???

    10сс не решают, ты даже не почуствуешь разницы, а столько работы делать ради чего? Если ты уж так хочешь чтобы твой мопед взлетел поставь на него 200сс - 250сс.
    Мой тебе совет, катайся спокойно 60-80км/час и радуйся жизни, если не хочешь попасть в аварию.



    Пробег моего мопеда 33000км


    Сообщение отредактировал DeltaD - Вторник, 08.02.2011, 02:02
    kaZmirДата: Вторник, 08.02.2011, 10:53 | Сообщение # 90
    Супермодератор
    Модератор
    Сообщений: 1160
    Репутация: 79
    Откуда: Барановка Житомирская обл
    Байк: DELTA EX 50 QTB от VIPER 107сс/ИЖЮ5
    Статус: Отсутствую
    borisovich009, с расточкой ничего не выйдет,тонкая стенка.Если обрезать 107 цилиндр до высоты 72сс,получиш 90сс.А если хочеш полные 107,то замена коленвала однозначно,ну и + 2 шпильки и цепь моторная.

    Моя Delta Моя Дельта

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ на Дельте уже за 39000км
    Вышел модер из тумана,
    вынул мышку из кармана,
    буду банить,буду бить.
    Никому не дам флудить!!!
    Форум » РАЗДЕЛ ТЮНИНГА » ДВИГАТЕЛЬ » зараз ставлю з діаметром шось під 52 з копійками (замена поршневой)
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024