onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: Динар, Лайки, AleX_Stasiuk, SakuraS, makarova44, m41639420, Octopi, Igorformov, drakon1

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [12.11.2009][Разное.]
    Классификация масел производителями автомобилей (0)
    [14.11.2012][Свечи]
    Калильное число-что это. (0)
    [29.04.2009][Помощ]
    Спасение «утопающих» – дело рук... окружающих (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 24. Учтите: менталитет водителя машины и мотоциклиста различен (0)
    [04.06.2009][Освещение]
    ЕЩЕ РАЗ О СВЕТОДИОДАХ... (2)


    Вторник, 21.05.2024, 18:29
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    Модератор форума: kaZmir  
    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » РЕГИСТРАЦИЯ » Регистрация и Водительское удостоверение кат А1
    Регистрация и Водительское удостоверение кат А1
    samvelДата: Среда, 06.10.2010, 15:03 | Сообщение # 71
    Рядовой
    Пользователь
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Откуда: Днепр
    Байк: alpha
    Статус: Отсутствую
    Кто уже получил права кат А1?
    vasyaruДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:34 | Сообщение # 72
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Откуда: Полтавская обл.Гребенка
    Байк: Delta 50
    Статус: Отсутствую
    Счас начали посещать некоторые мысли в связи с этим долбо...змом регистрации и тд.
    Вот что интресует:
    А нужно ли регистрировать и получать права на электроскутера,и электровелосипеды?
    Помотрите
    здесь образцы
    и здесь
    Кто что думает по этому поводу.
    Если будет такая "свадьба",с правами и регистрацией,да еще бензин так дорожает,то мне лично,это был бы оптимальный вариант.Мне нефиг рысачить или там розсекать на скутере,мне он нужен только до работы и назад добраться,а это 15 км каждый день,автобусы два раза в неделью только ходят.
    Дешвеле будет отказаться вообще от мопед,а все деньги,что потрачю на регистрацию и права,бензин,запчасти,да еще на взятки ментам,лучше вложу в этот электровелосипед.Хотя конечно и там нужно будет вкладывать деньги и в запчасти и в другое,но не в таких же обьемах.
    Какие ваши мнения по этому поводу?


    Сообщение отредактировал vasyaru - Воскресенье, 13.03.2011, 22:37
    WolfRamДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:52 | Сообщение # 73
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    По этой же постанове о регистрации мопедов нужно регистрировать так же и весь транспорт оснащённый электродвигателями мощностью ДО 3 киловатт. Получается даже если от электробритвы моторчик к велосипеду прицепишь всё равно его уже регистрировать нужно и права получать. Такая умная у нас влада.... Так что сразу можно забыть об этих мыслях. Вот единственный вариант http://www.motocamokat.ru/aeroranec Имея двигатель не на транспортном средстве а на себе можно смело всех отсылать на юг бабочек ловить biggrin Так они потом ещё постанову нарисуют, чтобы пешеходов регистрировать, и номер выбривать на затылке

    Born to be wild
    vasyaruДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:21 | Сообщение # 74
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Откуда: Полтавская обл.Гребенка
    Байк: Delta 50
    Статус: Отсутствую
    Блин,апсурд,в вышем его проявлении,это я говорю о всех законах и об этой регистрации.
    А если пылесос мощностью более 3 квт имееться,на тоже надо права и регистация?
    Ну куда же мы катимся...
    Разве такими методами наводят порядок?!
    Нет слов только:ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ.......
    WolfRamДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:33 | Сообщение # 75
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Согласен. А я забил на всё это, чуйка у меня такая есть что пойдёт оно все прахом......У нас в городе вообще тех кто с номерами имеют по полной а безномерным только напутствия дают "дывиться, зарееструйте" Ага, щас....Тут евро это 2012 не за горами а они там с категориями напороли такого что ни в какие ворота не лезит. Они не отвечают евро стандартам эти права категории А1. По закону если моп зарегистрирован то в десятидневный срок нужно ТО пройти, а его у нас например никто не делает. А даже если бы и делали то для прохождения права нужно иметь, а права эти - филькина грамота и стоят как самолёт. Короче как только зарегистрировал уже в чём то нарушитель и начинается дойка, потому что бардак, никто ничего толком не знает, ни менты ни люди. Так, кто кого на что развёл тот тому и радуется. Я пока они всю законодательную базу в порядок не приведут и думать об этом не буду чтобы регистрировать. Раз уж тратить такие деньги то уже на кубатуру перелазить. А иначе смысла нету, неоправданно дорого. А вообще, мне кажется что на таком велике никто приставать и ничего требовать не будит. Можно ездить и не париться, вещь прикольная А постановы свои пусть сами читают, то им так хочется чтобы так было, но так не будит.

    Born to be wild
    vasyaruДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:19 | Сообщение # 76
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Откуда: Полтавская обл.Гребенка
    Байк: Delta 50
    Статус: Отсутствую
    Да я тоже вроде и не очень спешу,тоже верю в какое-то чувство справедливости что-ли или как бы правлильно сказать:благоразумия, наших чиновников.
    Их же заставь Богу молиться так они и лоб пробьют.
    Но если будут пресовать(а как я писал,мне нужно будет каждый день ездить на работу с села в райцентр)то буду что то думать.Хотя все же верю в благоразумие.
    Ну вот пусть даже та регистрация будет,но более упрощенная,но вот зачем права и экзамены.Кроме того,что бы денег сгрести,так еще и поунижать наш народ хотят.
    Тем более как ты может помнишь к таким мопедам(раньше это были Карпаты,Риги,Верховины),всегда относились,что если что поламалось,снял с другого или преставил на другой и ездили.А терперь,что всякий раз заново проходить регистрацию.Бред....
    Да порядки надо наводить с наплывом скутеров и мопедов,но надо это делать умно и по людски.А не тупо,и по бычьему.
    ST@RTERДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:45 | Сообщение # 77
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 377
    Репутация: 17
    Откуда: Сумская обл., г. Белополье.
    Байк: CoRRaDo = уже 107cc ну почти:)
    Статус: Отсутствую
    Приветствую всех. Подскажите если имеются права на Категории "А, В" (эт у меня так ^_^ ) нужно ли сдавать на категорию "А1". А то говорят все разное, одни - надо, другие - нет. И еще. Говорят типа можно прийти в ГАИ и заплатив деньги за новое вод. удостоверение сразу открыть категорию на мопед (без обучения и сдачи вождения). Но только водителям получившим права до 15 марта 2010 года. Так ли это? ;)

    МиВиНа, ЭтО нЕ ДлЯ мОиХ уШеЙ !!!

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ

    $lavkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:23 | Сообщение # 78
    Полковник
    Пользователь
    Сообщений: 166
    Репутация: 8
    Откуда: Донецкая обл. г. Дебальцево
    Байк: Alfa
    Статус: Отсутствую
    Так, но если сможешь доказать, что последние 3 года ездил (техпаспорт или доверенность на твоё ФИО). Если нет, то будешь сдавать и теорию и вождение.
    макарДата: Вторник, 15.03.2011, 14:32 | Сообщение # 79
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 32
    Репутация: 4
    Откуда: кировоградская об светловодск
    Байк: spark sp-50
    Статус: Отсутствую
    У нас в городе ездят кто с чем может.Кто с регистрацией и номерами кто с талончиком,и никого пока не трогают.Ждут команду ФАС.На А1 автошколы не учат хотя желающие есть. С нового года набора ждут. Хотя мне кажется назад возврата не будет.Заставят зарегистрировать ,открыть А1 и деньги за все это сдерут.
    ArtemДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:58 | Сообщение # 80
    Подполковник
    Пользователь
    Сообщений: 104
    Репутация: 27
    Откуда: Украина, Черниговская обл.
    Байк: Delta EX 50 QT-B; Spark SP125-TR2
    Статус: Отсутствую
    Меня позавчера менты на перекрестке с мопедом блокировали(в буквальном смысле)...
    "Ваши документы" - даю водительское (у меня только "В" открыто)
    "документы на мопед" - даю гарантийник с магазинным чеком.
    "ану дыхните" - дышу
    Документы отдают обратно - "щаслывойи дорогы"
    и словом не обмолвились за отсутсвование номера и/или А1!
    мопед мой не регистрирован, номеров нету. Повереное лицо в ГАИ мне сообщило, что регистрацию на 3 года "заморозили"
    Не знаю насколько правда. Но видимо правда, раз протокол не написали. Может кто что встречал в официальных источниках?



    УВАГА! На дорозі пост ДАІ!
    *--------------------------------------------*
    не ту страну назвали Гондурасом! :(
    *--------------------------------------------*


    Сообщение отредактировал Artem - Понедельник, 21.03.2011, 11:06
    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » РЕГИСТРАЦИЯ » Регистрация и Водительское удостоверение кат А1
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024