onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: koenn, worksale, AleX_Stasiuk, makarova44, kirilexs

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [09.07.2009][Разное.]
    Азбука «У»бийцы (0)
    [01.04.2008][Свечи]
    Состояние свечи (1)
    [08.12.2008][Безопасность]
    ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ (1)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 13. Ремонт дорог (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 23. Снова в школу (0)


    Воскресенье, 05.05.2024, 21:06
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    Модератор форума: kaZmir  
    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » РЕГИСТРАЦИЯ » Регистрация и Водительское удостоверение кат А1
    Регистрация и Водительское удостоверение кат А1
    ExecutoRДата: Пятница, 28.08.2009, 13:05 | Сообщение # 51
    Полковник
    Проверенный
    Сообщений: 163
    Репутация: 1
    Откуда: стр. Украина. Крым. г. Керчь
    Байк: VipeR Alpha ZS50F 72см3
    Статус: Отсутствую
    Quote (NARAJANA)
    Беда не в правах, а в том, что если
    Quote
    опознают что у вас 72cc
    , то мопед- на штрафплощадку, и никакие категории не помогут, от так .

    Ну вот я и говорю. А - категория мотоциклов, А1 - категория мопедов.
    А - на движки свыше 50 куб\см
    А1 - до 50 куб\см.

    Мопед 72сс - сдаёшь как на мотоцикл. Проблем небудет вообще. Если сдаёшь на А1 (что дешевле) тоже ничё нескажут. А если и начнут возникать что тута типа двиг мощнее. Скажи вот вам доументы на мопед - там сказано что рабочий объём 49.9 кубиков, и пускай посевают.... Я точно знаю одно если у вас есть права категории А то можно преспокойно ездить на всём что имеет 2 колеса, а то и 3 (трайки). Делайте выводы парни. Для кого что удобней.


    Нельзя шутить с 2мя колёсами, а если пошутил тогда держись покрепче...
    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    ЗмейДата: Пятница, 28.08.2009, 18:19 | Сообщение # 52
    Удаленные





    Было бы лучше если бы мотоцикл определялся исходя из объема начиная с 125сс...
    ВетальДата: Суббота, 29.08.2009, 13:59 | Сообщение # 53
    Лейтенант
    Пользователь
    Сообщений: 47
    Репутация: 2
    Откуда: Днепропетровская обл.
    Байк: Alpha
    Статус: Отсутствую
    "Регистрация и Водительское удостоверение кат А1"

    наконец то...... Бог стал милостив к нашим дорогам и жизням, Господь услышал водителей !

    Мопед обрёл лишь вот не давно, а до этого - сложилось так однажды, пришлось одолжить у товарища мопед дельту, ибо на машине ехать было ни как. То был мой первый выезд на мопеде после консервации мотоцикла. Выехал на трассу - и меня повергает в обалдение... места на дороге немерено, о что это ? Ты царь трассы ! Тебя объезжают как можно подальше на противоположной стороне... меня поразило это обстоятельство. Буду ехать на машине, я не буду испытывать такой свободы. Меня могут обогнать с зазором в пол метра.. Народ водительский предельно напуган "дырчунами рексами" (давний ментовский термин к скутеристам мопедистам). И я среди этого народа. В машине как правило всегда лежит фотоаппарат, случаев по дороге бывает много зрелищных, интересных, красивой природы и т.д., тем более что по Украине езжу много. За весь свой водительский стаж, среди всех фотографий, накопил и несколько фотографий дорожных ситуаций. Среди них одно ДТП с участием только автомобилей, три с участием мопедов.

    Да здравствует 2010 !
    Да здравствует правило и порядок !
    Да здравствует безопасность жизней !

    ура

    mahalaiДата: Суббота, 29.08.2009, 19:40 | Сообщение # 54
    Лейтенант
    Пользователь
    Сообщений: 53
    Репутация: 5
    Откуда: симферопольский район
    Байк: дельта
    Статус: Отсутствую
    Веталь, а ты в симферополе прокатись,тебе захочется сразу пешеходом стать .Царь трассы? ну,ну глянул бы я на тебя у нас скутеристов водилы
    -семечками- называют. я отъездил лет 5 тихо мирно, а теперь что на велосипед? По мне так ввели бы возрастное ограничение и всё sad
    kaZmirДата: Суббота, 29.08.2009, 22:38 | Сообщение # 55
    Супермодератор
    Модератор
    Сообщений: 1160
    Репутация: 79
    Откуда: Барановка Житомирская обл
    Байк: DELTA EX 50 QTB от VIPER 107сс/ИЖЮ5
    Статус: Отсутствую
    Ребята,вопрос в регистрации а не в споре о ней.
    Если хотите могу поспорить,но не сегодня.


    Моя Delta Моя Дельта

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ на Дельте уже за 39000км
    Вышел модер из тумана,
    вынул мышку из кармана,
    буду банить,буду бить.
    Никому не дам флудить!!!
    ExecutoRДата: Среда, 02.09.2009, 12:26 | Сообщение # 56
    Полковник
    Проверенный
    Сообщений: 163
    Репутация: 1
    Откуда: стр. Украина. Крым. г. Керчь
    Байк: VipeR Alpha ZS50F 72см3
    Статус: Отсутствую
    Я согласен с Махалаем, действительно стока отъездили на мопедах да и на мотоциклах тоже. И что теперь? А теперь блин регистрировать как машину? Это маразм, ну права ещё бог с ними.... сдал и непаришься, к тому же не так уж и дорога эта А1 категория, теперь просто и ментам после регистрации ещё 1 пункт к чему достибатся можно, типо непройден техосмотр и пошло поехало.... а нам тока лаве каждый год выкладывай за него... если литр 92ого уже 1$ куда мы катимся????? Это чтобы просто проехатся или сьездить по делам. Да олигархи свои бентли и БМВухи побрасают и пересядут на мопеды)))) а мы с вами пешком ходить будем, если так дальше пойдёт!

    Нельзя шутить с 2мя колёсами, а если пошутил тогда держись покрепче...
    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    ST@RTERДата: Среда, 02.09.2009, 13:01 | Сообщение # 57
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 377
    Репутация: 17
    Откуда: Сумская обл., г. Белополье.
    Байк: CoRRaDo = уже 107cc ну почти:)
    Статус: Отсутствую
    НУ, не все пешком. Кто и на велосипедах будет рассекать. wink

    Народ, ВЕЛОСИПЕД - транспорт будущего. Тьху-тьху-тьху. happy


    МиВиНа, ЭтО нЕ ДлЯ мОиХ уШеЙ !!!

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ

    ВетальДата: Среда, 02.09.2009, 14:04 | Сообщение # 58
    Лейтенант
    Пользователь
    Сообщений: 47
    Репутация: 2
    Откуда: Днепропетровская обл.
    Байк: Alpha
    Статус: Отсутствую
    Ну во первых не всё так пессимистично, а во вторых жизнь точно клином не сходится на мопедах.
    В нашей жизни, в нашей стране, в её политике присутствуют проблемы куда по глобальнее по сравнению с введением регистрации. А менты - кстати, если видят что ты адекватный человек, видят что всё с документами в порядке, "доколупки" скажу вам уже давно не ищут. Во всяком случае на себе этого не замечал. Вод. удостоверение есть, категории соответствуют, Т.О. есть, тех паспорт есть, талон предупреждений при себе.... ну вот в принципе и всё, "счастливой Вам дороги" - вот такой сценарий, и он фактически стандартный во всех областях где бы я не ездил. Раньше в былые времена могли начать проверять багажники, номера кузова, мотора...

    Проблема всех ново введений в том, что наш человек выработал стереотип, мол мопед якобы транспорт для детворы, а потому оставим этот транспорт в сторонке в покое.
    Да оно то не так. Могу дать 100% гарантии на то, что если бы не участившиеся ДТП с участием мопедов и жалобы водителей, этого сегмента никто так бы и не заметил ! А если и заметили бы, то ещё очень и очень не скоро.

    Да, и ещё. Даже велосипед выезжающий на дорогу, должен быть технически исправен !!! Даже пешеход переходящий дорогу должен быть с трезвой ориентацией !!! И если это "по барабану велосипедисту", то это не по барабану тем кто из за его развалины может влететь в ДТП. А чего уж говорить о мопеде ! Это жизни человеческие, зачастую ни в чём не провинившихся перед лихим водителем людей ! А потому контроль Т.О. это здравое решение !

    П.С. Во всей этой ситуации приветствуется абсолютно всё. Кроме одного - на всех этих вполне здравых необходимых введениях, многие инстанции обязательно заспикулируют выкачкой денег.
    Вот она действительно глобальная проблема - чиновнический клан. Но не введения порядка касательно мототранспорта до 50 куб.см.

    Сообщение отредактировал Веталь - Среда, 02.09.2009, 14:17
    ExecutoRДата: Среда, 02.09.2009, 15:08 | Сообщение # 59
    Полковник
    Проверенный
    Сообщений: 163
    Репутация: 1
    Откуда: стр. Украина. Крым. г. Керчь
    Байк: VipeR Alpha ZS50F 72см3
    Статус: Отсутствую
    Насчёт гайцов несколько не согласен. Ещё остались ''индивидуумы'' да к тому же когда вы на машине, со стажем не 1 год. А тут паренёк лет 17 - 20. Опа па.... разведём по шурику... так вот и получается... всё равно никуда не обратится и в суд не подаст и выяснять ничё небудет. А мы то в форме! При исполнении!

    Нельзя шутить с 2мя колёсами, а если пошутил тогда держись покрепче...
    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    ВетальДата: Среда, 02.09.2009, 16:13 | Сообщение # 60
    Лейтенант
    Пользователь
    Сообщений: 47
    Репутация: 2
    Откуда: Днепропетровская обл.
    Байк: Alpha
    Статус: Отсутствую
    мотоциклетный стаж мой содержит две Явы 638 12 в. (пластмасса), и буквально вот обменяный на Альфу - ИЖ П.С. В суме на всех мотоциклах прокатал лет 7 это минимум. Припоминаю по количеству откатанных генералок каждая из которых на 3 года, плюс не большой период когда катался уже "рексом".

    Забросайте меня помидорами, тухлыми яйцами, но не было ко мне такого отношения, если инспектор видел что документы на 100% в идеале, а я веду себя абсолютно равнодушно и спокойно.

    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » РЕГИСТРАЦИЯ » Регистрация и Водительское удостоверение кат А1
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024