onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили:

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [29.04.2009][Безопасность]
    5 секунд (0)
    [23.03.2009][Аккумклятор]
    Зарядное устройство для аккумулятора (0)
    [29.04.2009][Одежда]
    Уход за мотоодеждой (0)
    [29.04.2009][Помощ]
    Спасение «утопающих» – дело рук... окружающих (0)
    [23.03.2009][Аккумклятор]
    Устройство и обслуживание аккумулятора (0)


    Суббота, 20.04.2024, 01:08
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » ЭКИПИРОВКА » Шолом для мопеда,який купувати? (В зв'язку з новими правилами і штрафами,треба купувати шолом)
    Шолом для мопеда,який купувати?
    HowitzerДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:39 | Сообщение # 11
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 30
    Репутация: 2
    Откуда: Киев
    Статус: Отсутствую
    Здесь всё написано http://delta72.at.ua/publ/1-1-0-10
    ЗмейДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:39 | Сообщение # 12
    Удаленные





    GNOM-4, зачем тебе шлем?
    Yuriy50Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:39 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 391
    Репутация: 17
    Откуда: Калиновка Винницкая обл.
    Байк: Delta EX 50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Quote (Змей)
    GNOM-4, зачем тебе шлем?

    Шлем нужен в основном для защиты глаз от пыли и мусора. Несколько раз у меня в забрало (щиток) врезались крупные насекомые. Если бы не было шлема - можно и без глаза остаться! Ну и возможно поможет при небольшом падении. dry


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ
    ST@RTERДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:39 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 377
    Репутация: 17
    Откуда: Сумская обл., г. Белополье.
    Байк: CoRRaDo = уже 107cc ну почти:)
    Статус: Отсутствую
    Quote (Yuriy50)
    Quote (Змей)
    GNOM-4, зачем тебе шлем?

    Шлем нужен в основном для защиты глаз от пыли и мусора. Несколько раз у меня в забрало (щиток) врезались крупные насекомые. Если бы не было шлема - можно и без глаза остаться! Ну и возможно поможет при небольшом падении.

    Я полюзуюсь затемнёнными очками. Тоже помагают. И пиль и дождь не страшен.
    Едеш как терминатор. biggrin biggrin

    П.С. В шлему на мопеде как то стидно ехать. А на Альфе ещё можно.


    МиВиНа, ЭтО нЕ ДлЯ мОиХ уШеЙ !!!

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ

    GNOM-4Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:39 | Сообщение # 15
    Электронщик
    Пользователь
    Сообщений: 76
    Репутация: 5
    Откуда: Гнивань (Винницкая обл.)
    Байк: Vista 50cc, тюнинг до 72сс :)
    Статус: Отсутствую
    Quote (Змей)
    GNOM-4, зачем тебе шлем?

    Как сказал Yuriy50 в основном от пыли и мух. На фото - я гнал мопед домой из магазина неблизкой дорогой. Следующий фактор - менты: В Винницкой области с начала лета начали регистрировать 50-ти кубовики. Соответственно и тормозить жестоко. Ну, а когда мент видит, что и щлем есть, и повороты работают, то и особых прибылей не ждет и апетитов на тебя не имеет. Вообще у мня в городе менты не злые. В шлеме я уж год. Привык за месяц, и теперь не снимаю.
    И вообще - если кому-то кажется шлем на мопеде излишним, то (ИМХО) это его комплексы, а не мои.
    Теперь две истории.
    1 На зимней олимпиаде недавней был случай - Сани с четверкой спортсменов перевернулись и добрый километр ехали буквально на головах. Камера в санях это очень хорошо показала. Если б не шлемы то к финишу приехали бы 4 всадника без головы. sad
    2 Иногда я ремонтирую в поликлинике у зубников их апараты. И вот однажды прибегает медсестра и спрашивает "ну шо, привезли?".
    Все: "кого?"
    Она и говорит: На улице такой-то (а я на той улице постоянно отжигаю, как и все - там улица ровная и длинная) пацан на скутере вьехал в бок малолитражке. И у него нижняя челюсть вся растрощена, а из зубов только зубы мудрости и остались. Пацана в тот день повезли в реанимацию,- к зубникам ему ещё не скоро идти.

    В дополнение скажу такое - шлем-он как громоотвод.
    Громоотвод не принимает на себя молнию, молния почти никогда в него не попадает. Потому что он ПРЕДОТВРАЩАЕТ ее возникновение - постоянными малыми токами он разряжает (стравливает) статику в землю.
    Так же и шлем - не попала муха в глаз - увидел камаз, и ты в шоколаде.
    И наоборот - водитель камаза издалека увидел твой шлем (а уж потом мотоцикл а потом мотоциклиста).


    "СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" (Рэдрик Шухарт)

    Мои мотоциклы

    РомакДата: Четверг, 18.12.2008, 19:14 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 340
    Репутация: 13
    Откуда: Харьков
    Байк: Soul XT50-10
    Статус: Отсутствую
    Шлем - предмет первой необходимости. Он защищает голову в сложной дорожной ситуации.

    Разброс цен на "котелки" впечатляющий, причем даже в рамках модельного ряда отдельно взятого изготовителя. При покупке лучше ориентироваться не на марку, а на ценник: как правило, чем больше обозначенная в нем цифра, тем лучше шлем. Только помните, что зависимость эта скорее геометрическая.

    За $10-50 можно обзавестись либо неимоверно "бэушным" фирменным шлемом, либо самопальной отечественной конструкцией, использование которой опасно для вашего здоровья.

    $50-150 стоят "интегралы", литые из пластмассы, и любые открытые шлемы. При аварии на скорости до 100 км/ч они трескаются, от 100 и больше раскалываются в хлам. Такие "каски" защищают от ГИБДД, непогоды и мух в глазах, как правило, имеют простейшую одноканальную вентиляцию и бьющееся стекло с трудоемким механизмом замены. Подкладка толстая и неуютная, к тому же быстро и необратимо сминается, увеличивая внутренний размер шлема. Вес "изделия" около полутора кг - длительная езда превращается в серьезное испытание для мышц шеи и спины.

    От $150 начинаются шлемы, клееные из легких и прочных композитных материалов. Это значит, что черепная кость не сотрется об асфальт, даже если метров пятьдесят ехать по нему головой. Стекло двухслойное (не путать с двойным). Вентиляция двухканальная. Подкладка из гигроскопичных материалов, поддающихся стирке.

    За $300 и более к уже перечисленному добавляются красивые раскраски, устойчивые к появлению царапин трехслойные стекла и трехканальная вентиляция. Также приходит съемная подкладка, резиновый "нос" (чтобы на стекло не дышать) и чехол для шлема в комплекте. Чехол действительно полезен: обидно ободрать нарядную раскраску, например, при перевозке под сеткой.

    От $500 идут последние новинки технологии и дизайна, например, четырехканальная вентиляция с отрицательным давлением на вытяжке или супертонкая дышащая подкладка, которая снимается почти целиком. Стекло меняется за действительно "семь секунд". Капсула легкая, но не в ущерб прочности (т.е примерно 1,3 кг +/-100 гр, если меньше то это уже за счет толщины, а значит ударопрочности)



    РомакДата: Четверг, 18.12.2008, 19:17 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 340
    Репутация: 13
    Откуда: Харьков
    Байк: Soul XT50-10
    Статус: Отсутствую
    Как примерять шлем.

    Если вы можете снять надетый шлем одной рукой, значит он вам велик. Попросите померять на размер меньше.

    Если надетый шлем при тряске головой вправо-влево стремится сохранять неподвижность и скользит по голове - он вам велик. Попросите померять на размер меньше.

    Если шлем налез вам на голову, не снимается одной рукой, трясется синхронно с головой, и вы смогли проходить в нем безболезненно 10-15 минут - попросите померять на размер меньше - пока не найдете шлем наименьшего размера, налезающий вам на голову.

    Между прокладкой и капсулой в шлемах есть слой пенопласта. Это пластичный материал, следственно сминается. Любой шлем разнашивается со временем, причем, чем он дешевле, тем сильнее раздается вширь. Учитывайте это при покупке.

    Если у вас сложная география головы (шишки, треугольная голова, выдающиеся уши), в местах локальных неудобств на купленном шлеме можно немного промять пенопласт пальцем чтобы подогнать форму внутренностей шлема под рельеф головы.

    Если вам "как-то неудобно" в шлеме или не нравится дизайн - поищите другой шлем. Фирм-производителей много, все модели немного отличаются и внутренне и снаружи, так что вы точно найдете тот, который вас на 100% устроит. Шлем служит долго, и неприятно будет через полгода продавать старый шлем из-за того, что вам в нем неудобно или не нравится цвет...



    РомакДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:32 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 340
    Репутация: 13
    Откуда: Харьков
    Байк: Soul XT50-10
    Статус: Отсутствую
    Ну вот,купил и я себе шлем на днях у знакомого."Nimrod"(шотландия) 1986г.в. за 90грн.
    Состояние на 4+.Немного побаловал его моющим средством,теперь вообще класс! good
    Прикрепления: 7931211.jpg (146.3 Kb)



    kaZmirДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:56 | Сообщение # 19
    Супермодератор
    Модератор
    Сообщений: 1160
    Репутация: 79
    Откуда: Барановка Житомирская обл
    Байк: DELTA EX 50 QTB от VIPER 107сс/ИЖЮ5
    Статус: Отсутствую
    Ромак И КАК считать твои рассуждения постом выше! Я езджу в шлеме своем уже 3 года и доволен.Купил на ИЖ шлем вещь,падал раза 3, целый.Цена такого сейчас 220грн

    Моя Delta Моя Дельта

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ на Дельте уже за 39000км
    Вышел модер из тумана,
    вынул мышку из кармана,
    буду банить,буду бить.
    Никому не дам флудить!!!
    РомакДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:02 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 340
    Репутация: 13
    Откуда: Харьков
    Байк: Soul XT50-10
    Статус: Отсутствую
    Quote (kaZmir)
    И КАК считать твои рассуждения постом выше

    Если ты об этом:
    Quote (Ромак)
    За $10-50 можно обзавестись либо неимоверно "бэушным" фирменным шлемом
    ,то оно так и есть,а вторая часть предложения:
    Quote (Ромак)
    либо самопальной отечественной конструкцией, использование которой опасно для вашего здоровья.
    ,то это касается отечественных шлемов biggrin



    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » ЭКИПИРОВКА » Шолом для мопеда,який купувати? (В зв'язку з новими правилами і штрафами,треба купувати шолом)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024