onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили:

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [05.05.2009][Безопасность]
    БЕЗОПАСНОСТЬ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ (2)
    [23.03.2009][Свечи]
    Свечи зажигания NGK (0)
    [09.07.2009][Разное.]
    Азбука «У»бийцы (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 3. Перекрестки с круговым движением (0)
    [01.04.2008][Защита]
    Мигалки (8)


    Пятница, 19.04.2024, 03:23
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » РАЗДЕЛ ТЮНИНГА » ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ » Аварийка на мопед. (Создание аварийки.Проблемы и их решения.)
    Аварийка на мопед.
    Boicko_VladДата: Суббота, 19.03.2011, 22:20 | Сообщение # 21
    Майор
    Пользователь
    Сообщений: 81
    Репутация: 0
    Откуда: Николаевская обл.,село Н-Петровка
    Байк: Delta EX 50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Самая большая проблемма по установки аварийки - это не где её поставить (то есть нужно включить фантазию о креплении аварийной кнопки). Поэтому в нашем случае лучше ставить маленькую кнопочку с двумя группами контактов.
    Когда я устанавливал аварийку на мопеде Delta, то мне эта кнопочка не попалась и я купил автомобильную.

    А сейчас на рынке есть мопедная кнопка:

    Цель такова - при нажатом состоянии, у тебя должно замыкаться между собой три провода, а при отжатом контакте - ничего не должно звонится между собой.
    Установка
    Для установки аварийки лучше использовать маленькую кнопку с фиксацией (с двумя группами контактов). А так же отключить аккумулятор во избежания случайного замыкания при установки аварийки
    Решил ее установить, сразу возле приборки, там само больше свободного места. (как я уже говорил, мне маленькая кнопка не попалась и я поставил автомобильную)

    Дальше, снять панель с кнопками (где есть переключатель поворотов) и по длине провода подобрать трехжильный провод

    (не обязательно трехжильный) Кнопку которая включает поворот, прозвонить на клемме. У меня к примеру:
    оранжевый - правый поворот, голубой - левый поворот, а коричневый - управляющий.
    После того как мы знаем, какие клемы нам нужно, аккуратно вытягиваем клеммы с разъема (предварительно сняв фиксатор). К клеммам припаиваем провод (не толстый и при этом экономим припой), иначе мы не вставим обратно клеммы в разъем. Цвет припаиваемых проводов не имеет значение, а вот место где клеммы стояли в разъеме имеет значение!
    После того когда вы провода спаяли, запихните их в кембрик (или термоусадку), а на конце провода припаяйте клеммы.
    Теперь остается кнопку поставить на место и соединить с установленной аварийной кнопкой, то есть контакты.
    Остается только подключить аккумулятор Провернуть ключ и нажать кнопку - Должны мигать сразу два поворота и кнопка, а точнее четыре поворотника. Если все работает, то пластик можно собрать. Все, аварийка готова к использованию.
    Теперь если мопед поломался то нужно нажать кнопку и спокойно тащить до места ремонта, не переживая по поводу того, что вас кто-то незаметит и собьет. К стати поворотники будут мигать если ключ в замке провернут, а если ключа нет то соответственно поворотник работать не будет (если вы схему питания электрики не поменяли).
    Также можно использовать и автомобильную кнопку на 6-7 выходов,

    Но есть одна проблема, после очередного включения сгорело реле.
    kaZmir как ты подключил реле поворотов от ВАЗ 2108? Ели там 3 выхода, а не 2, или третий выход не трогал?

    Прикрепления: 7041968.jpg (22.9 Kb) · 0676210.jpg (3.4 Kb) · 5407879.jpg (25.6 Kb) · 3038089.jpg (20.3 Kb)



    ▄▀▄▀▄Клуб любителей мопедов ••●♔●•• DELTA _ ALPHA _ HARLEY _ VIPER ••●♔●•• и им подобных▄▀▄▀▄
    kaZmirДата: Суббота, 19.03.2011, 23:03 | Сообщение # 22
    Супермодератор
    Модератор
    Сообщений: 1160
    Репутация: 79
    Откуда: Барановка Житомирская обл
    Байк: DELTA EX 50 QTB от VIPER 107сс/ИЖЮ5
    Статус: Отсутствую
    Boicko_Vlad,
    естественно сгорит,большая нагрузка.Подключается 3 вывод на массу.31 - масса, 49 - "+". 49а - нагрузка


    Моя Delta Моя Дельта

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ на Дельте уже за 39000км
    Вышел модер из тумана,
    вынул мышку из кармана,
    буду банить,буду бить.
    Никому не дам флудить!!!
    КуляДата: Воскресенье, 20.03.2011, 05:50 | Сообщение # 23
    Полковник
    Пользователь
    Сообщений: 204
    Репутация: 1
    Откуда: Россия Свердловская обл. г. Алапаевск
    Байк: альфа 108сс
    Статус: Отсутствую
    Boicko_Vlad, ты ведь выложил эту же инфу на yinxiang.ucoz.ru

    Жизнь по прежнему идет! мопед не сбавляет ход!
    Alapaevsk Sarai Choopers.
    Boicko_VladДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:10 | Сообщение # 24
    Майор
    Пользователь
    Сообщений: 81
    Репутация: 0
    Откуда: Николаевская обл.,село Н-Петровка
    Байк: Delta EX 50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Куля
    Ну да, выложил!!! Может быть на этом форуме тоже будет кому то интересно.



    ▄▀▄▀▄Клуб любителей мопедов ••●♔●•• DELTA _ ALPHA _ HARLEY _ VIPER ••●♔●•• и им подобных▄▀▄▀▄
    Форум » РАЗДЕЛ ТЮНИНГА » ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ » Аварийка на мопед. (Создание аварийки.Проблемы и их решения.)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024