onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: irinacvetkova, Arisa, SakuraS, makarova44

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [01.04.2008][Безопасность]
    Причины аварий на мотоциклах (7)
    [29.04.2009][Одежда]
    Вторая кожа (экипировка) (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 6. Такси и парковка (0)
    [17.03.2011][Советы]
    Консервация на зиму (0)
    [18.04.2009][Аварии]
    Зачем нужна защита? Посмотри! (0)


    Понедельник, 06.05.2024, 13:29
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    Форум » МЕХАНИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ (ремонт) » БЕНЗОМАГИСТРАЛЬ » КАРБЮРАТОР
    КАРБЮРАТОР
    metallistДата: Вторник, 19.05.2009, 14:12 | Сообщение # 141
    Рядовой
    Пользователь
    Сообщений: 12
    Репутация: 2
    Откуда: г. Славянск-на-Кубани
    Байк: Delta EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Народ может кто нить подскажет. Течёт бензин с карбюратора, а потом через трубочку которая около цилиндра вытекает. Это второй раз, на первый раз я просто разобрал карбюратор, и почистил. Вроде перестал течь, на второй раз эта тема уже не прокатила…. Может кто знает в чём проблема??? Бензин течёт только когда мопед заведён, и стоит… sad
    WolfRamДата: Вторник, 19.05.2009, 17:50 | Сообщение # 142
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Там на карбюраторе есть два места откуда бензин теч может. Первое это перелив, течёт от туда если уровень топлива в поплавковой камере слишком велик, если от туда течёт разбирай и смотри поплавок и запорную иглу. Второе место откуда может теч это слив бензина из поплавковой камеры (в самом низу карбюратора) там сразу возле начала трубки есть болтик, когда его выкручиваеш то начинает литься бензин из трубочки, этот болтик у меня например не плотно закручивался и из трубочки капал бензин, пришлось его немного там притереть.

    Born to be wild

    Сообщение отредактировал WolfRam - Вторник, 19.05.2009, 18:09
    ЗмейДата: Вторник, 19.05.2009, 19:07 | Сообщение # 143
    Удаленные





    Помогите пожалуйста ламеру.
    Закончился бензин, стал в дороге, в гараже залил и думал ехать - а тут фиг - не заводиться.
    Перекрываю воздух заслонкой - заводиться, газую набирает обороты, открываю воздух - глохнет...
    Разобрал карбюратор, вроде нашел че было забито - собрал - вообще не заводиться...
    Бензин в достатке, искра есть. Есть мысль, что бензин не поступает через карбюратор, свеча сухая и т.д. Но может вы что подскажете, всезнающие.
    ПропанДата: Вторник, 19.05.2009, 19:43 | Сообщение # 144
    Лейтенант
    Проверенный
    Сообщений: 55
    Репутация: 3
    Откуда: Донецк
    Байк: EX50QT-B DELTA
    Статус: Отсутствую
    Quote (Змей)
    Есть мысль, что бензин не поступает через карбюратор, свеча сухая и т.д. Но может вы что подскажете, всезнающие.

    Посмотри может топливный фильтр завоздушен.


    Пуля производит удивительные изменения в голове
    даже если попадает в задницу.
    KolchakДата: Вторник, 19.05.2009, 19:51 | Сообщение # 145
    Полковник
    Проверенный
    Сообщений: 156
    Репутация: 6
    Откуда: Noginck
    Статус: Отсутствую
    Похоже идет или подсос воздуха, или его переизбыточность. Все таки где то карб.
    _______________
    С уважением.
    WolfRamДата: Вторник, 19.05.2009, 21:00 | Сообщение # 146
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Проверь уровень бензина в поплавковой камере, по поводу воздушных пробок в фильтре помогает если сольёшь немного бензина из поплавковой камеры не закрывая краника, через шлангочку выходит весь воздух и бензин самотёком попадает туда где он должен быть. У меня если бензин кончается в дороге тоже не заводится, этот способ помогает всегда плюс ещё можно подуть в бак через горловину, такой себе поцелуйчек smile smile После этого обычно заводится и едит, нравится ему наверное это happy

    Born to be wild
    metallistДата: Вторник, 19.05.2009, 22:22 | Сообщение # 147
    Рядовой
    Пользователь
    Сообщений: 12
    Репутация: 2
    Откуда: г. Славянск-на-Кубани
    Байк: Delta EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Quote
    Второе место откуда может теч это слив бензина из поплавковой камеры (в самом низу карбюратора) там сразу возле начала трубки есть болтик, когда его выкручиваеш то начинает литься бензин из трубочки, этот болтик у меня например не плотно закручивался и из трубочки капал бензин, пришлось его немного там притереть.

    Да вод, у меня течёт бензин из слива папловковой камеры У меня этот болтик закручен под самые нехочу. Всё равно открыл кран под баком, бензин не течёт, завёл прогрел, потёк..... sad может проблема в паплавковой камере??

    ЗмейДата: Вторник, 19.05.2009, 22:55 | Сообщение # 148
    Удаленные





    Оооууее!!!
    Заработало!!!!! Всем откликнувшимся огромная благодарность в желании помочь и правильно подсказав!!!!! Ребята вы супер!!! Тепеерь буду знать!
    Quote (Kolchak)
    Похоже идет или подсос воздуха

    Quote (WolfRam)
    плюс ещё можно подуть в бак через горловину

    Quote (Пропан)
    Посмотри может топливный фильтр завоздушен

    Я уже со швагром и карбютарор прочистили. Кстати о нем: на дне был осадок мелкого мусора и второе швагер выкрутил болтик с мелкими отверстиями в нутри (пардон, незнаю как называют) и сказал что не продуваеться - почистили. Далее, заменили прокладку что стоит между карбюратором и патрубком в камеру сгорания, вырезали из асбеста. Все равно, вообще перестал заводиться. Выкрутили свечу - епт сухая, тогда вытянули шланжик что подает от фильтра к карбу - капает только епт! Я решил дунуть в бак - потекло!!! Прочитав теперь ваши сообщения, выходить что не зря! Далее, о чудо завелся, но из трубы выхлопной пошол светлый сильный дым, и двигатель очень быстро сильно нагрелся - стало попахивать раскаленным металлом. Вылил тогда я бензин этот, что дал мне напарник типа доехать до заправки. Поеал на велесипеде на заправку, залил, отрегулировал карбюратор, взял с собой ответочку и поехал на трассу. Офигеть, нет слов!!! = Мопед очень стал шустрый, резвый, тяга сильнее стала!! На такой же скорости что до чистки карбюратора теперь обороты меньше, на 50 не так сильно ревет, а очень спокойно идет, дал ещё газу и мопед пошел 60. Наканец-то пришел и в мой гараж праздник! Всем удачного пути!!
    WolfRamДата: Среда, 20.05.2009, 09:03 | Сообщение # 149
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Quote (metallist)
    Да вод, у меня течёт бензин из слива папловковой камеры У меня этот болтик закручен под самые нехочу

    Сильно не пытайся закрутить ато сорвёш шлицы, дело в том что там конус болтика не совпадает с посадочным местом в карбе, болтик мягче и не может притереть там поверхность. Закрой краник, выкрути болтик немного, бензин сольётся, потом выкрути его совсем и посмотри внимательно на конус на его кончике, если он исцарапан то нужно притереть посадочное место в карбе (у меня там был облой от литья) я это сделал отвёрткой заточенной по форме конуса болтика. Только осторожно, сильно ковырять не нужно вставил пока не упрётся и аккуратненько туда сюда повертел с небольшим усилием, мне помогло smile


    Born to be wild

    Сообщение отредактировал WolfRam - Среда, 20.05.2009, 09:04
    kaZmirДата: Среда, 20.05.2009, 09:36 | Сообщение # 150
    Супермодератор
    Модератор
    Сообщений: 1160
    Репутация: 79
    Откуда: Барановка Житомирская обл
    Байк: DELTA EX 50 QTB от VIPER 107сс/ИЖЮ5
    Статус: Отсутствую
    metallist, Может быть завышен уровень топлива в поплавковой камере!Отсюда перелив. wink

    Моя Delta Моя Дельта

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ на Дельте уже за 39000км
    Вышел модер из тумана,
    вынул мышку из кармана,
    буду банить,буду бить.
    Никому не дам флудить!!!
    Форум » МЕХАНИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ (ремонт) » БЕНЗОМАГИСТРАЛЬ » КАРБЮРАТОР
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024