onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: ironstell, Dorera, irinacvetkova, Kolian777, simeon, Alfred, AleX_Stasiuk, Виталий, makarova44, Nikituk, monika123, Kolichina, acontinent, Igorformov, Перейро, Skipz

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [14.11.2012][Свечи]
    Калильное число-что это. (0)
    [29.04.2009][Помощ]
    Спасение «утопающих» – дело рук... окружающих (0)
    [17.03.2011][Советы]
    Немного о резине и технике торможения (0)
    [18.04.2009][Безопасность]
    «Прогноз погоды» на дороге (0)
    [23.01.2013][Разное.]
    Полвека союзу мотора и педалей. (0)


    Пятница, 26.04.2024, 16:59
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    Модератор форума: kaZmir  
    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » РЕГИСТРАЦИЯ » Регистрация и Водительское удостоверение кат А1
    Регистрация и Водительское удостоверение кат А1
    ТохаДата: Суббота, 20.06.2009, 18:08 | Сообщение # 31
    Лейтенант
    Проверенный
    Сообщений: 42
    Репутация: 1
    Откуда: с. Забурбелівка
    Байк: delta
    Статус: Отсутствую
    Я тут трохи одстав. ExecutoR, шо таке карточка мопедіста-велосипедіста ???%) .Моє бачення проблеми реєстрації таке: Що нам дасть реєстрація? На мопеді буде номер, він буде в базі, такий мопед можна легко зупинить і пред`явить штраф, через суд чи на місці, тут вже не можна буде кинуть мопед сказать шо я нічого не знаю то не мій і вобще я пішки тут ішов. Тобто оштрафувать можна буде в два щьота. Що дає реєстрація іменно мені як водію - нічого крім забот і грошових витрат. Тому я категорично проти реєстрації. Я не проти високих штрафів, ну якщо я нічого не порушив, а мене зупиняють без причини і начинають нести якусь чушь то я сприймаю це всеодно що гопніки перестріли в темному перевулку. По поводу прав - так треба знять карапузів з мопедів ну не таким способом. Введення прав я розцінюю як агресію проти мопедістів для вибивання бабла.
    Я мопед купляв тільки по тій причині шоб не думать ні про реєстрацію ні про права ні про техогляд. Чим тепер відрізнятиметься мопед від мотоцикла? хіба що ціною..
    НИЛОВИЧДата: Суббота, 20.06.2009, 19:28 | Сообщение # 32
    Удаленные





    Тоха, мопед есть довольно скоростной вид транспорта. Поэтому, уже является потенциальной угрозой для тебя и окружающих. И при не знании элементарных правил дорожного движения, водитель мопеда, может натворить много бед. Даже зная правила и совершив ДТП, нужно нести ответственность. Поэтом, чтобы инспектор ГАИ тебя не развел, изучи и соблюдай правила.. А по другому, многих из вас и не заставишь их изучить, как добровольно-принудительно. Как бы вы не возмущались здесь а штрафы немного остудят и остепенят ваши головы. wink
    WolfRamДата: Суббота, 20.06.2009, 20:44 | Сообщение # 33
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Quote (НИЛОВИЧ)
    мопед есть довольно скоростной вид транспорта

    SUZUKI HAYABUSA вот скоростной вид транспорта, 160 км в час, переключение на вторую передачу. А мне чтобы выскочить на дорогу, создать аварийную ситуацию, в которой могут погибнуть люди и скорости моих двоих вполне хватит! Что теперь!? Права для пешеходов вводить!? angry angry angry И номер цеплять, извините, себе на зад? Человек правильно говорит, карапузов нафиг с дороги, пьяных, и и без шлемов туда же, но выбивать бабло, это уже наглость. Ну поставлю я где то мопед на травке, возле подъезда, и чё? придёт мне потом фото с подписью: стоянка в неположенном месте, штраф столько то. У нас эти фотографы в каждых кустах сидят, достали уже angry Короче нагнут меня на права, всё! нафиг все мопеды, буду на кубатуру искать лаве. А то ездить ты должен как можно ближе к обочине, налево не поверни, и т. д. и т. п. а отвечать наравне со всеми!? Да эту газонокосилку на колёсах до несчастных 110 по трассе не разгониш. Едиш по обочине, всех шугаешся, 100 км ехать пол дня, и платить штрафы наравне с автомобилистами? Скоростной вид... злости не хватает.... жоповоз это, вот это что, и того лишат. Щяс штрафы как раз пол цены этого мопеда, я их платить не намерен, потому что денег на это у меня нет. Всё вышесказанное моё личное ИМХО, прошу не принимать близко к сердцу. angry angry angry Просто наболело, тут есть блин нечего sad


    Born to be wild
    ТохаДата: Суббота, 20.06.2009, 20:44 | Сообщение # 34
    Лейтенант
    Проверенный
    Сообщений: 42
    Репутация: 1
    Откуда: с. Забурбелівка
    Байк: delta
    Статус: Отсутствую
    Так я ж некажу що правила не треба знать. Я кажу що реєстрація мопедів повністю все міняє, уже не можна буде взять в друга, брата мопед зїздить в магазин чи ще кудись бо це я вже порушую ПДР. Чим такий мопед відрізнятиметься від мотоцикла: в шльомі треба їздить?-треба, права треба?-треба, реєстрація треба?-треба, я не бачу відмінностей. Особисто Ви НИЛОВИЧ, готові отримувать нові права і ставить свій мопед на реєстрацію і при цьому за це все платить? А як буть з класікою- карпатами, верховинами, дирчиками зразу відкочувать на чермет? бо реєстрація та права будуть стоять від того дирчика значно дорожче.
    А ПДР я вивчав і права категорії А в мене є, і їздить я стараюсь акуратно і не швидко...
    НИЛОВИЧДата: Суббота, 20.06.2009, 22:53 | Сообщение # 35
    Удаленные





    Тоха, значит ты хороший парень. Но не все такие.
    Ener_[G]_izeRДата: Суббота, 20.06.2009, 23:41 | Сообщение # 36
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 332
    Репутация: 11
    Откуда: Днепропетровская обл. г.Павлоград
    Байк: DELTA
    Статус: Отсутствую
    Вот меня интересует такой вопрос: ЧЕМ ДЕЛЬТА С КПП ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МОТОЦИКЛА (ПУСТЬ ДАЖЕ ТОТ САМЫЙ МИНСК ДЛЯ ПРИМЕРА)???? У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА С КАТЕГОРИЕЙ А, КАКОГО ЧЕРТА Я ДОЛЖЕН ОТКРЫВАТЬ А1??? ЧЕМ ДЕЛЬТА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МОТОЦИКЛА? НУ И ТУПЫЕ ЖЕ ЛЮДИ У НАС ПРИ ВЛАСТИ..... ЗНАЧИТ ВЫХОДИТ, ЧТО НА МОТОЦИКЛЕ Я УМЕЮ ЕЗДИТЬ (т.к. есть кат.А), А НА МОПЕДЕ НЕТ???

    Ухаха...... в скорем времени пойдем на курсы велосепедистов......... а через годика два будем сдавать экзамен на технику движения пешком (права пешехода)...

    у меня нет слов.


    ПРОБЕГ 13,200км

    WolfRamДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:57 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    И будем, и ещё и за свой счёт! И не от того что они тупые, а от того что мы безвольные, принимаем любые законы которые нам подсовывают. А они умные, они нас всех обдирают красиво и со вкусом, и в преть тоже самое делать будут.

    Добавлено (21.06.2009, 12:57)
    ---------------------------------------------
    Ener_[G]_izeR, А ты при регистрации укажи объём двигателя 72сс и всё, никакого А1 ненужно будет, юридически это будет малокубатурный мотоцикл smile smile


    Born to be wild
    Ener_[G]_izeRДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:37 | Сообщение # 38
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 332
    Репутация: 11
    Откуда: Днепропетровская обл. г.Павлоград
    Байк: DELTA
    Статус: Отсутствую
    Кстати идея неплохая, но хз прокатит ли, т.к. везде в доках и на табличке двигателя 49.9. Может на экспертизе просто поставят 72сс?

    Я вообщето не планирую регистрировать, у нас пока с этим делом всё тихо.


    ПРОБЕГ 13,200км

    ТохаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:18 | Сообщение # 39
    Лейтенант
    Проверенный
    Сообщений: 42
    Репутация: 1
    Откуда: с. Забурбелівка
    Байк: delta
    Статус: Отсутствую
    Ener_[G]_izeR, Ти накатав 13000 км? Скільки ти прогнузуєш ще жизні своєму мопедові? Просто китайський мопед це не машина і в реальності якщо нормально їздить то його максимум років на 3-4 хватить, а потом можеб і новий купив би так ні цеж реєстрірувать треба, може старий поремонтірувать... Якщо дійсно за регістрацію і за права візьмуться серйозно то мапедів на дорогах сильно поменьшає. Більшості людям просто навіть ніколи забивать голову всякими реєстраціями... Особисто я не збираюся покищо ні реєструвать ні отримувать права. Тепер є 2 варіанта купить вже справжній мотоцикол, або взагалі на вєлік пересісти...
    WolfRamДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:19 | Сообщение # 40
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Действительно заплатив столько денег, и получив все обязанности которые есть у водителей полноценного транспорта заморачиватся мопедами это будет совсем не серьёзно. Единственный их плюс это расход топлива, опять же тот же китайский круизер чекушка, имеет расход чуть больше 3 литров на 100 км. Так оно ж едит хоть как то, не то что мопед. В общем смысла не остаётся никакого в мопедах, только кубатура. sad

    Born to be wild
    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » РЕГИСТРАЦИЯ » Регистрация и Водительское удостоверение кат А1
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024