onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: dundich, Kolian777, AleX_Stasiuk, makarova44

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [18.04.2009][Перчатки]
    Race-Vent Black - новая модель перчаток от Spidi (0)
    [17.03.2011][Безопасность]
    Насколько опасен боковой ветер? (0)
    [19.04.2009][Свечи]
    Определение проблем в работе двигателя по внешнему виду свечей зажигания (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 7. Обгон (0)
    [05.01.2009][Помощ]
    Медицынская помощь (0)


    Пятница, 29.03.2024, 07:40
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    Модератор форума: kaZmir  
    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » РЕГИСТРАЦИЯ » Регистрация и Водительское удостоверение кат А1
    Регистрация и Водительское удостоверение кат А1
    kaZmirДата: Суббота, 30.04.2011, 14:01 | Сообщение # 121
    Супермодератор
    Модератор
    Сообщений: 1160
    Репутация: 79
    Откуда: Барановка Житомирская обл
    Байк: DELTA EX 50 QTB от VIPER 107сс/ИЖЮ5
    Статус: Отсутствую
    $lavka, Регистрацию имею с 2008г,за рулём с 1998г.и ты думаеш чтоя имея права не сталкивался с уродами на велосипедах,мопедах и консервах,которые В УПОР НЕ ЗАМЕЧАЮТ НАС!!И проблемма в том что заметными мы стаём только в ДТП,и к сожалению невсегда в нашу пользу((.Вот моё мнениее,я за регу но без выкачки денег и нормальное освидетельствование ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ на знание ПДД.

    Моя Delta Моя Дельта

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ на Дельте уже за 39000км
    Вышел модер из тумана,
    вынул мышку из кармана,
    буду банить,буду бить.
    Никому не дам флудить!!!
    Tayna130283Дата: Суббота, 30.04.2011, 14:25 | Сообщение # 122
    Подполковник
    Пользователь
    Сообщений: 116
    Репутация: 6
    Откуда: Донецкая обл.г.Торецк
    Байк: Alpha zs50f 107cc
    Статус: Отсутствую
    kaZmir, Вы правы,страшно становится когда видишь 13-14 летних оболтусов,которые гоняют сломя голову на перегонки,а потом ДТП и т.д.и виноваты конечно все мопедисты,правильно подмечено про консервы совсем нас не уважают ,самое обидно когда едет дедушка 40км/ч аккуратный, и за рулем 30лет,а тут ему давай права,регистрацию и т.д.
    WolfRamДата: Суббота, 30.04.2011, 16:49 | Сообщение # 123
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    $lavka, Ну так я же не говорю что я против наведения порядка на дорогах. И уж тем более не подстрекаю к каким либо нарушениям и не хвастаюсь что сам буду нарушать. Я всего лишь высказал своё мнение относительно методов которыми это все пытаются сделать. Меня не устаревает цена вопроса, поэтому я не намерен тратить на это деньги, вот и всё. Мопед для меня в таких условиях просто теряет какую либо актуальность. Я молод ещё, и это моя первая техника, учитывая сумму которую мне необходимо затратить что бы ездить спокойно на своём мопеде я с уверенностью могу сказать что мне чуть ли не дешевле будет пересесть на мотоцикл, открыв просто категорию А и зарегистрировав его. Для меня это будит рост, гораздо интересней, не ездить же всю жизнь на мопеде, хочется и большего. Просто учитывая такие обстоятельства он для меня теряет всякий смысл и заморачиватся я с ним просто не стану, не оправдано это для меня. Понимаю что не для всех это так, у кого то наоборот есть мотоцикл но с мопедом удобнее, потому и добавляю что это только моё ИМХО. Не могу я понять такого откровенного обдиралова со стороны властей и чувствую что если отдам за это такие деньги буду чувствовать себя обманутым, а я этого не хочу. Обманывают только того кто позволяет себя обмануть. По поводу кто как ездит и выражения "без бумажки ты какашка" скажу так, оно мне не нравится. Считаю что человеком нужно стараться быть в любых обстоятельствах в том числе и на дороге, и наличие бумажки как всем известно отнюдь не всегда означает что ведёт себя водитель по человечески, так же как и её отсутствие не значит что он отморозок. Надеюсь что буду понят правильно всеми кто на меня смотрит smile Аутло по украински это не значит что я бандит на дороге, это значит что конь в стойле, а я думаю как быть дальше в сложившейся ситуации чтобы не попасть на очередной лохотрон от нашей любимой влады. Но к сожалению всё ещё вне закона. И меня это совсем не радует на самом деле. Думаю большинство из наших 95% находятся в том же состоянии. По поводу детей на дороге так это как раз то, чем стоит заняться ДПС. Никто не мешает накладывать штрафы на нарушающих водителей, более того даже на пешехода можно составить протокол если он вытворяет на дороге. У меня знакомого на скутере оштрафовали ещё два или три года назад, точно уже и не помню но тогда никто ни о какой регистрации и правах и слыхом не слыхал. Другое дело что гоняться если удирают нельзя, опасно, а у инспектора нет механизма воздействия на водителя безномерной техники. Вот тут бы и пригодилась регистрация будь она продумана по человечески, но властям к сожалению не это нужно. Им нужны только наши деньги. Я кстати, один из первых, как ещё только слухи поползли о регистрации ломанулся в МРЭО с вопросами и желанием, но на меня там посмотрели с круглыми глазами и тактично послали куда подальше. И только потом когда всё прояснилось и я узнал расценки я понял что это без меня. За такие деньги оно мне не нужно. По поводу банить увольте, у меня хоть и нет бумажки о том что я модератор но хочется же быть человеком ё моё smile

    Born to be wild
    ArtemДата: Суббота, 30.04.2011, 17:16 | Сообщение # 124
    Подполковник
    Пользователь
    Сообщений: 104
    Репутация: 27
    Откуда: Украина, Черниговская обл.
    Байк: Delta EX 50 QT-B; Spark SP125-TR2
    Статус: Отсутствую
    Какой порядок с правами то? Вы о чем!
    Не будет порядка. Во первых, большинство безмозглышей, летающих как попало на мопедках уже либо давно на том свете либо в инвалидной тележке. Тем, кому повезло больше - научились ездить. Встречаются дятлы, но их поголовье уже малое
    Во вторых - про порядок, который даст "категория А-1"... Я вспоминаю жаркий июль 2006 года, когда я стал законным водителем легкового автомобиля...
    На сдаче теории в МРЕО ГАИ один парниша из моей учебной группы провалился с треском (7!!!! неправильных ответов!!!!). Инструктор, что обучал практике вождения и меня и его, говорил мне - "Я из-за этого парня поседею" Через недельку я встретил этого-же парнишу за рулем вишневой "семерки".. Разговорились. На мой вопрос - "а как же ты ездишь?" он мне достал права выданные тем-же днем что и мне. И фраза - "надо знать подход"
    Вот вам и весь болт до копейки. И какой из него водитель?! И какой будет порядок? То-же будет и с А-1



    УВАГА! На дорозі пост ДАІ!
    *--------------------------------------------*
    не ту страну назвали Гондурасом! :(
    *--------------------------------------------*
    $lavkaДата: Суббота, 30.04.2011, 18:02 | Сообщение # 125
    Полковник
    Пользователь
    Сообщений: 166
    Репутация: 8
    Откуда: Донецкая обл. г. Дебальцево
    Байк: Alfa
    Статус: Отсутствую
    WolfRam, я из тех, у кого наоборот. Права профессионала получил в 17 лет (1993), при этом не потратил ни копейки. Машина уже была на мне. Бюджет слабый. В 2008 нашкрёб на мопед в целях экономии на бензин и зап.части. За регистрацией следил давно. Тех.паспорт выписан 12 червня 2010 (как помним указ вышел 10 червня 2010). Просто у меня не получится без техники, а на машине - ненаездишся. В декабре открыл А1. Да, Artem, всё в нашей стране покупается. Вот и мне 18 лет стажа не хватило, что-бы сдать самому. И ничего не поделаешь. Я пробовал мопед по "змейке" в руках протащить (для интереса), он просто не вписывается. "Что не делают деньги, делают большие деньги".
    WolfRamДата: Суббота, 30.04.2011, 20:47 | Сообщение # 126
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    В том то и дело, просто очевидно что ставят нашего брата на бабки, никак даже этого и не скрывая. И если мне легче, просто поворчать и забить, то как быть людям которые на работу могут добраться только мопедом, а иначе пол зарплаты уходит на дорогу? И таких случаев пруд пруди. Вот и приходиться людям наизнанку выворачиваться что бы везде проплатить и всё (всех) купить. Да и то не факт что не останешься потом в чём то виноват, потому как могут по ходу ещё выдумать что нибудь эдакое... Мне это всё отвратительно, поэтому и высказываюсь иногда резко, накипает. angry

    Born to be wild
    $lavkaДата: Суббота, 30.04.2011, 21:01 | Сообщение # 127
    Полковник
    Пользователь
    Сообщений: 166
    Репутация: 8
    Откуда: Донецкая обл. г. Дебальцево
    Байк: Alfa
    Статус: Отсутствую
    Деваться некуда. Наверное тема уже перешла в базар. Надо завязывать и ждать новые вводные от нашего правительства. Всё равно ничего не изменится, во всяком случае в лучшую сторону точно.
    DeltaDДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:37 | Сообщение # 128
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 275
    Репутация: 13
    Откуда: Japan, Kawasaki-shi
    Байк: Stels Orion
    Статус: Отсутствую
    Есть вопрос: Сколько у вас стоит мед. комиссия на права?
    А по поводу изменить что-то в лучшую сторону, достаточно спросить на что уходят деньги которые вы платите за мед. комиссию? Ведь вы платите не за комиссию а за бланк и всё, а он стоит копейки. А те кто говорят что из этих денег платят проверяющим докторам, это всё чушь. Т.к. докторам платим мы (Налогоплательщики) из бюджета за все мед. комиссии им зарплаты.
    Так вот я предлагаю всем подать в суд иски на поликлиники где завышены цены на мед. комисии.
    А если народ будет молчать, то ему так и будут повышать цены на всё.
    Больницы и правоохранительные органы не заодно. И больницы с потолка устанавливают цены на наши мед. комиссии.
    я не знаю как на Украине, но согласно конституции РФ я имею право потребовать развёрнутое сальдо за ту мед. комиссию, которую я прохожу, где должно быть чётко написано за что я плачу по пунктам.
    Как например у нас было что на права мед. комиссия(только в наркологии) стоила 130руб. а на оружие 600руб. я подал иск на поликлинику, и выграл дело(адвоката не нанимал) и заплатил 130 руб. за мед комиссию на оружие.
    У нас все структуры разрозненны, и каждая крутится как хочет. И наживается на нас как хочет.
    P.S. Умейте торговаться всегда и везде, и всегда требуте предоставить смету расходов за что вы платите. Это вам сэкомонит не мало средств.



    Пробег моего мопеда 33000км


    Сообщение отредактировал DeltaD - Понедельник, 02.05.2011, 19:39
    xomaДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:23 | Сообщение # 129
    Рядовой
    Пользователь
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Откуда: г.Кременчуг-Солоница
    Байк: SABUR SB50Q
    Статус: Отсутствую
    Помогите пожалуста насчёт регистрации, тесть отдал новый 2010 года выпуска и приобретен в апреле этого года sabur sb50q движок незнаю сколько ,номер 139fma на нём написано 48сс ,из документов только талончик туда я вписал свои даные, как его зарегистрировать и вожможно ли это, спасибо за ответ cry
    $lavkaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:06 | Сообщение # 130
    Полковник
    Пользователь
    Сообщений: 166
    Репутация: 8
    Откуда: Донецкая обл. г. Дебальцево
    Байк: Alfa
    Статус: Отсутствую
    На регистрацию мопеда, приобретённого до 1 ноября 2010 г, с собой надо иметь: мопед, какой-нибудь чек (талончик) и деньги. А вот, кто купил позже..... Попробуй сходи в магазин, где продают мопеды, и купи у них талон с датой сентябрь- октябрь 2010. (если он не выпущен в декабре, хотя дата выпуска писали в годах)

    Добавлено (08.05.2011, 16:06)
    ---------------------------------------------
    xoma, как дела с доками? http://aukro.ua/chistye....24.html Может пригодится кому. Сам заполнишь, дату нужную поставишь.

    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » РЕГИСТРАЦИЯ » Регистрация и Водительское удостоверение кат А1
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024