onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили:

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [17.03.2011][Безопасность]
    Насколько опасен боковой ветер? (0)
    [09.04.2009][Узлы]
    Аналоги подшипников и сальников (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 5. Полосы движения и шоссе (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 3. Перекрестки с круговым движением (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 12. Во время дождя (0)


    Суббота, 20.04.2024, 04:21
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » РАЗДЕЛ ТЮНИНГА » ПЕРЕОБОРУДОВАННЫЕ СТАРЫЕ МОПЕДЫ » Старая дельта (проблема выбора- покупать или нет)
    Старая дельта
    SergiyДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:04 | Сообщение # 21
    Удаленные





    а мой батя до сех пор на верховыне ганяет а я на дельте ну там такая верховины что огого корпус совсем другой фара от Минска или МТ завтра будут фотки
    SteelBikerДата: Четверг, 23.10.2008, 23:12 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 398
    Репутация: 15
    Откуда: Киев
    Байк: Defiant Farm 110cc
    Статус: Отсутствую
    Quote (ШеВееН)

    Уважаемый! за мои 52 года я ездил на КАРПАТАХ, ВЕРХОВИНЕ,ДЕЛЬТЕ. В свое время , это были неплохие мопеды

    Хотел бы добавить что мой дедушка в свое время тоже Верховину купил, так говорит что попалась очень хорошая!
    Сначала туговатая была, а как прошла обкатку так классно тянула(по сравнению с другими), ну а потом пришлось родственнику подарить, ну а там мопед быстро "приструнили". И мокрого места не осталось sad


    Ветер в лицо... закат впереди... РОК в ушах...только ты и мот... и нету конечного пункта... дорога в вечность...(by SteelBiker)


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ ^_^

    РомакДата: Четверг, 18.12.2008, 14:22 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 340
    Репутация: 13
    Откуда: Харьков
    Байк: Soul XT50-10
    Статус: Отсутствую
    У меня Рига была с 14 лет(перешла в наследство от старшего брата),батя привез на электричке к нам на станцию,а потом погрузил(НЕ ЗНАЮ КАК!!!) ее на багажник велосипеда и притащил домой.
    Пробовали завести,но двиг схватывал и глох.Сняли цилиндр.Поняли,что надо менять поршень и кольца.Решили расколоть двиг,заодно посмотреть,как обстоят дела с коленвалом и коробкой.Выяснилось,что коленвал кривой(я на нем еще сезон проездил после центровки,но потом пришлось покупать новый),а коробка в приличном состоянии.
    В итоге заменили:поршнень,кольца,комплект сальников,подшипники коленвала,ведущую звездочку.
    Ездил три сезона,вот что ломалось:Пружина возврата КИКа,замена коленвала,кольца,два раза обламывался вторичный вал в месте крепления звезды,2 раза сыпались подшипники коленвала,сальники коленвала.И это только по двигателю,не считая мелочей!Хотя 65км/ч для новой обкатанной поршневой не проблема,да и двоих у меня таскал почти без напряга.
    Вобщем после третьей поломки вторичного вала,я его продал в виде набора "Сделай Сам"...
    Топикстартер,тебе совет:Если хочешь по...тся,бери старую дельту(это одно и тоже,что и Рига) и не раздумывай.
    P.S.Совковский мотопром-г...но редчайшее,не считая,конечно ЯВУ...ИМХО



    АлександрДата: Суббота, 18.04.2009, 00:08 | Сообщение # 24
    Лейтенант
    Проверенный
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Откуда: Київ
    Байк: DELTA EX50QT-B(72сс)
    Статус: Отсутствую
    У меня бил миник (мотор стандартний V-50 ), так-от было не понятно где я больше проводил время на нем (катаясь), или под ним (ремонтируя). В конце-концов купил Дельту китайского производства. Я доволен, теперь я больше времени провожу за рулем новинкого мопеда (всмысле хоть новые дельты и китайцы, но они надежние, покрайнеймере пока новие ).Как долго ходит китайская дельта я не знаю, по тому что, только обкатую. Возможно новые мопеды с моторами V-50 тоже ходили отлично. Но если подумать что самому новому мопеду с мотором V-50 где-то лет десять то что можна ище од них хотеть.



    ХлопакДата: Четверг, 09.07.2009, 10:47 | Сообщение # 25
    Рядовой
    Пользователь
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Откуда: Житомирська обл
    Байк: Corrado 50 cc
    Статус: Отсутствую
    У мене також е Карпати, коли мені його купили,я не знав як його ремонтувати,колінвал стукав коли на високих оботах їздив,поїздив два місяці і колінвал заклинив,поломало поршня,купили новий колінвал за 75 грн тоді це ще були великі гроші,розточили циліндр перший ремонт,циліндр був новий,я нікого не просив щоб мені допомогли скласти мотор,сам навчився,коробка передач майже нова,видно що ремонтувалася,головка там з верховини свіча велика там стояла,я її й не міняв,потім купив книжку про експлуатацію і ремонт мопедів.Все що я зараз знаю це завдяки Карпатам.Цей мопед і зараз стоїть у мене вдома.

    Добавлено (09.07.2009, 10:47)
    ---------------------------------------------
    Передня звездочка стояла на 13 зубів,була запасна на 15 зубів,але вона була велика,коли надіваеш цеп то вона терла об картер,потім купив на 14 зубів якраз добре.Вона й зараз стоїть.

    АлександрДата: Вторник, 18.08.2009, 21:01 | Сообщение # 26
    Лейтенант
    Проверенный
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Откуда: Київ
    Байк: DELTA EX50QT-B(72сс)
    Статус: Отсутствую
    Старые мопеди (карпати) ето хорошая штука для новичков (для тех кто ище не понимает как его ремонтировать).

    ExecutoRДата: Суббота, 29.08.2009, 01:59 | Сообщение # 27
    Полковник
    Проверенный
    Сообщений: 163
    Репутация: 1
    Откуда: стр. Украина. Крым. г. Керчь
    Байк: VipeR Alpha ZS50F 72см3
    Статус: Отсутствую
    У самого карпаты и щас в гараже стоят находу. Катаюсь иногда - вспоминаю детство)) када было по 12 - 13 лет)) до сих пор живы хотя уже почти 7 лет прошло... Если что помогу советом. Отечественная мототехника а в частности и мопеды, что характерно, похожи как близнецы один на другого). За эти годы мои поломки таковы. Сам сорвал резьбу в движке под шпильки на которых крепится цилиндр, нарезал новые всё поставил) полетели кольца - поменял (обкатал) ну там спидометр и всякое такое постоянно было невпорядке. Самое палево было когда катушка (бабина) полетела, родной недостал. Зато ИЖовская подошла идеально как родная - даже по креплениям. И всё же после всех моих бед и поломок. Я на ней горцал за 60)) эээххх были времена чудили с поршнями растачивали цилиндр, поршень на ремонт выше брали - побольше (Увеличивали кубатуру) Я уже молчу про3х кольцовые поршни ))xD было время... да и щас балуюсь.... Кстати недавно купил фару от дельты прямоугольную вышло с запасной лампочкой в 100 украинских тугриков, поставил это дело на карпаты. лампочка у вас в дельте на 12 V а карпаты 6ти вольтные (пришлось лампочки подбирать на 6V зато просвет мама негорюй. Я хочу на карпаты ещё как нить аккум придумать)))) Есть гелевый - запасной. У мя в гараже света нету, поэтому он на Приёмник подключен. Чтобы не скушно за работой было)). Так что если что обращайся - помогу -)

    Нельзя шутить с 2мя колёсами, а если пошутил тогда держись покрепче...
    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    ExecutoRДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:23 | Сообщение # 28
    Полковник
    Проверенный
    Сообщений: 163
    Репутация: 1
    Откуда: стр. Украина. Крым. г. Керчь
    Байк: VipeR Alpha ZS50F 72см3
    Статус: Отсутствую
    Мой чудо Совдеп)))
    Прикрепления: 9893435.jpg (24.2 Kb) · 4630848.jpg (23.6 Kb)


    Нельзя шутить с 2мя колёсами, а если пошутил тогда держись покрепче...
    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    SteelBikerДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:33 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 398
    Репутация: 15
    Откуда: Киев
    Байк: Defiant Farm 110cc
    Статус: Отсутствую
    ExecutoR, нормальное чудо smile
    Крыло и фонарь от Дельты?


    Ветер в лицо... закат впереди... РОК в ушах...только ты и мот... и нету конечного пункта... дорога в вечность...(by SteelBiker)


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ ^_^

    ExecutoRДата: Среда, 02.09.2009, 08:46 | Сообщение # 30
    Полковник
    Проверенный
    Сообщений: 163
    Репутация: 1
    Откуда: стр. Украина. Крым. г. Керчь
    Байк: VipeR Alpha ZS50F 72см3
    Статус: Отсутствую
    Спасибо. Угадал)))

    Нельзя шутить с 2мя колёсами, а если пошутил тогда держись покрепче...
    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    Форум » РАЗДЕЛ ТЮНИНГА » ПЕРЕОБОРУДОВАННЫЕ СТАРЫЕ МОПЕДЫ » Старая дельта (проблема выбора- покупать или нет)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024