onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: worksale, makarova44, Igorformov, jackvoroj

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [23.03.2009][Аккумклятор]
    Зарядное устройство для аккумулятора (0)
    [18.12.2012][Аккумклятор]
    Гелевый аккумулятор — особенности, преимущества, недостатки (0)
    [17.03.2011][Безопасность]
    Насколько опасен боковой ветер? (0)
    [29.04.2009][Одежда]
    Уход за мотоодеждой (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 23. Снова в школу (0)


    Суббота, 27.04.2024, 16:49
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РАЗДЕЛ РАЗНООБРАЗНЫХ ТЕМ » КУРИЛКА » Свечи зажигания из "Японии" NGK, DENSO и т.п.
    Свечи зажигания из "Японии" NGK, DENSO и т.п.
    DeltaDДата: Вторник, 13.05.2014, 11:57 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 275
    Репутация: 13
    Откуда: Japan, Kawasaki-shi
    Байк: Stels Orion
    Статус: Отсутствую
    Приветствую всех.
    Сколько читаю разных форумов про свечи зажигания из "Японии" NGK, DENSO и т.п. Многие не довольны как они работаю.
    Создаю эту тему для того чтобы развеять миф про "Японские свечи зажигания" которые продоются в России и странах СНГ.
    Когда я жил в России я протестировал кучу разных "Японских свечей зажигания" на свой дельте, и обычно они не жили дольше одного сезона.
    Сейчас я живу в Японии уже больше 2х лет. Был во многих магазинах по продаже мото запчастей, в том числе и гипермаркетах, цены кстати не на много отличаются.
    Так вот цена одной свечи зажигания на наши мопеды например фирмы NGK (НЕ иридиумая) около 250руб (8$).
    С учётом доставки и расстоможки цена должна быть 300-350руб. это около 10$ но не как не 3-4$ как они сейчас стоят в России и странах СНГ.
    А по такой цене реально привезти и продавать только товары из Китая. В убыток же себе никто не будет работать.
    Порой даже сами продавцы не знают истинного происхождения данных свечей. И говорят то что написано на коробке. А по факту в коробке дешёвая подделка.
    В России и странах СНГ не продавали и не будут продавать оригинальные Японские свечи зажигания, т.к. это будет очень дорого и люди не будут просто покупать. А Китайские всегда брали и будут брать. 
    Конечно многое ещё зависит от топлива. Но даже если заливать 95й нет никакой гарантии что "Китайская свеча" будет жить долго. 
    Сейчас на свою технику в Японии поставил оригинальную Японскую иридиумую свечу от NGK(стоимость 1 шт порядка 700руб. (20$) к сведенью) Катаю уже второй сезон, работает отлично и никакого нагара. 
    Кому интересно вот видео  из Гипермаркета для мотоциклистов в Японии там есть цены и обзор свечей зажигания. https://www.youtube.com/watch?v=fvatAEB4e5U
    Если у вас есть вопросы или предложения будет интересно их услышать.



    Пробег моего мопеда 33000км
    Yuriy50Дата: Четверг, 15.05.2014, 19:31 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 391
    Репутация: 17
    Откуда: Калиновка Винницкая обл.
    Байк: Delta EX 50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Я очень доволен японскими свечами. У меня стоят DENSO. Накатал уже больше 15 000 км. Не меняю из принципа. Хочу проверить сколько выдержат. Тем более работают на "Ура!"

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ
    ArtemДата: Вторник, 20.05.2014, 08:46 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Пользователь
    Сообщений: 104
    Репутация: 27
    Откуда: Украина, Черниговская обл.
    Байк: Delta EX 50 QT-B; Spark SP125-TR2
    Статус: Отсутствую
    NGK, искра начала гулять под "юбкой" свечи. Свеча прожила чуть больше месяца(поставил в конце мая 13 года, выкинул в начале июля). Сейчас стоит что то безымянное из Китая. Езжу на нем год. Я где то видел статью "как отличить подделку" по поводу японских свечей. Выбирал свечу согласно рекомендациям статьи. По всей видимости научились досконально подделывать внешний вид. Кстати отдал я тогда за ту NGK около 60 гривен(~ 9 у.е. на то время). Так что цена тоже не показатель, увы(
    Родная же свеча "накатала" 11 тыс. До сих пор ее вожу запасной в ящичке под седухой



    УВАГА! На дорозі пост ДАІ!
    *--------------------------------------------*
    не ту страну назвали Гондурасом! :(
    *--------------------------------------------*
    VorkillДата: Понедельник, 12.03.2018, 18:49 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Пользователь
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Откуда: Россия
    Байк: Сузуки
    Статус: Отсутствую
    Дороги наверное.
    ВиталийДата: Воскресенье, 08.05.2022, 21:54 | Сообщение # 5
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Откуда: Николаевская обл
    Байк: Хонда
    Статус: Отсутствую
    Спасибо за информацию!
    FordanaДата: Пятница, 08.12.2023, 12:52 | Сообщение # 6
    Полковник
    Пользователь
    Сообщений: 152
    Репутация: 0
    Откуда: херсон
    Байк: сузуки
    Статус: Отсутствую
    Разные свечи покупал и в разных источниках, но после того как поговорил с опытным автовладельцем, то поменял свое мнение сразу. В целом лишь тут https://dnkavto.com.ua/svechi удобно купить свечи зажигания, ограничений нет, плюс цены комфортные, как собственно и доставка. Рекомендую, в частности сложностей и у новичков не возникнет с подбором запчастей.
    Форум » РАЗДЕЛ РАЗНООБРАЗНЫХ ТЕМ » КУРИЛКА » Свечи зажигания из "Японии" NGK, DENSO и т.п.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024