|
зараз ставлю з діаметром шось під 52 з копійками
|
|
| BMWXXX | Дата: Суббота, 25.10.2008, 19:40 | Сообщение # 21 |
|
Удаленные
| Думаю определить диаметр поршня легко определить измерив глубину от верхней кромки свечного отверстия до стыка цилиндра и головки (можно ощутить). У меня от центра отверстия 50,5мм, от края ближнего к цилиндру 52мм (штангельциркуль с глубиномером) - похоже 72сс.
|
| |
| |
| TAHK | Дата: Суббота, 25.10.2008, 19:40 | Сообщение # 22 |
|
Полковник
Проверенный
Сообщений: 179
Репутация: 6
Откуда: Николаев
Байк: none
Статус: Отсутствую
| у 50-кубовых в выхлопной трубе отверстие меньше, чем в 72-кубовых.
Китайцы тоже пьяные на работу приходят!
|
| |
| |
| kaZmir | Дата: Суббота, 25.10.2008, 19:40 | Сообщение # 23 |
|
Супермодератор
Модератор
Сообщений: 1160
Репутация: 79
Откуда: Барановка Житомирская обл
Байк: DELTA EX 50 QTB от VIPER 107сс/ИЖЮ5
Статус: Отсутствую
| Quote (TAHK) у 50-кубовых в выхлопной трубе отверстие меньше, чем в 72-кубовых Ты это серезно! Откуда знаеш? 
Моя Delta Моя Дельта СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ на Дельте уже за 39000км Вышел модер из тумана, вынул мышку из кармана, буду банить,буду бить. Никому не дам флудить!!!
|
| |
| |
| Gena | Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:49 | Сообщение # 24 |
|
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Откуда: Хорол
Статус: Отсутствую
| Ребята я уже писал, что у поршневых 100сс и больше ход поршня больше. А соответственно нужен другой коленвал с большим ходом шатуна. Все остальное подходит, даже головку можно оставить с 50 кубового на 100 это существенно ни на что не повлияет. И еще раз объясняю, что в картере движка 50 или 72сс ничего не надо рассверливать, гильза стает любая и 100сс и 110сс. [color=red]Только гильза ДЛИННЕЕ!!!!!!!!!!
|
| |
| |
| qwe | Дата: Вторник, 28.10.2008, 09:36 | Сообщение # 25 |
|
Удаленные
| Quote (Gena) Ребята я уже писал, что у поршневых 100сс и больше ход поршня больше. А соответственно нужен другой коленвал с большим ходом шатуна. А может быть можно подобрать поршень подлинее, что бы он доходил до верхней кромки цилиндра?
|
| |
| |
| VasOK | Дата: Вторник, 28.10.2008, 21:15 | Сообщение # 26 |
|
Сержант
Пользователь
Сообщений: 26
Репутация: 3
Откуда: Kamyanka-Buzka
Байк: Delta, JAWA, Карпати-2
Статус: Отсутствую
| От тут то і вся загвоздка, треба або фрезернути головку(і тоді цепуру не треба довшу), або поршень довший(але думаю такого нема) або міняти зразу з колінвалом. Сьогодні порахував для 107сс(раніше стояв 72сс), поршень не доходить до верху циліндра на 4мм. Робочий обєм виходить 89сс, а плюс тих 4мм додають ше 8,5сс і обєм камери згоряння приблизно 6сс, тоді виходить шо степіньстиску замала тобто відношення обємів в ВМТ і НМТ дорівнює 1:6,13, то навіть в запорожці 1:7,2 так шо хз, треба мабуть фрезерувти циліндр, або затаритись ше й колінвалом.
-= http://forum.scooterua.net =-
|
| |
| |
| VasOK | Дата: Вторник, 28.10.2008, 23:26 | Сообщение # 27 |
|
Сержант
Пользователь
Сообщений: 26
Репутация: 3
Откуда: Kamyanka-Buzka
Байк: Delta, JAWA, Карпати-2
Статус: Отсутствую
| Ше одна жопа вилізла, шойно як провірив, нать якшо збільшити ланцюг розподільчого валу то то не поможе, так як шпильки закороткі треба реально циліндр фрезанути. Завтра буду бавитися в забавку, називається ВМТ і пластилін і буду знати на скіки спилять Пи.Си.: Бо шось забув трох відписатися Quote (Zverek06) Короче поставил я себе 100сс. Я подточил цилиндр и цепь ГРМ наконец-то оделась. Летит как самолет. Пока не обкатал, максималку сказать не могу, но как я только переключаюсь на 4-ю передачу на спидометре уже 70 км Який в тебе хід поршня??? 42 чи більше??? І на скільки тобі сточили цилінд? Quote (qwe) А поршень дойдёт до конца цилиндра? У цилиндра 72сс диаметр юбки 52мм. Куда же расширять? Растачивать картер? Не доходить на 4 мм, то міряв без прокладки між картером і циліндром. А на рахунок картера то 52мм якраз впритик влазить. Quote (Серёга) Бляяяя Читать ветку не пробовали Все подходит без проблем только цепи не хватает Також шпильки закороткі, так шо треба зточуваит циліндр.
-= http://forum.scooterua.net =-
Сообщение отредактировал VasOK - Среда, 29.10.2008, 00:25 |
| |
| |
| qwe | Дата: Среда, 29.10.2008, 09:14 | Сообщение # 28 |
|
Удаленные
| Шпильки не проблема. Недавно сломал шпильку. Купил метровый болт за 5 грн и отрал нужный кусок. держит нормально. Каленвал с большим ходом. Влезет ли он в картер? Моя Дельта своей мощностью и так пугает. Иногда встаёт на заднее колесо независимо от моего сознания.
|
| |
| |
| VasOK | Дата: Вторник, 04.11.2008, 16:29 | Сообщение # 29 |
|
Сержант
Пользователь
Сообщений: 26
Репутация: 3
Откуда: Kamyanka-Buzka
Байк: Delta, JAWA, Карпати-2
Статус: Отсутствую
| Quote (Zverek06) Короче поставил я себе 100сс. Я подточил цилиндр и цепь ГРМ наконец-то оделась. Летит как самолет. Пока не обкатал, максималку сказать не могу, но как я только переключаюсь на 4-ю передачу на спидометре уже 70 км Ну так шо там з циліндром, на скільки тобі його сточили??? Поршень доходив до самого верху циліндра??
-= http://forum.scooterua.net =-
|
| |
| |
| Серёга | Дата: Вторник, 04.11.2008, 16:29 | Сообщение # 30 |
|
Admin (западло на двух колесах, но ездит на 1)
Администратор
Сообщений: 237
Репутация: 18
Откуда: Полтавская обл. г.Пирятин
Байк: Cobra 125cc Black Edition
Статус: Отсутствую
| Quote (boris) мужики кто ставил на DELTU поршневую 90cc-120cc скажите там нечего не летит? поршневая 100сс не стает не хватает цепи (где то 2 звена) что бы надеть на звездочку
ПЕШЕХОДЫ бывают двух видов: шустрые и мертвые :)
Как вставить картинку на форуме?

|
| |
| |