onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: Kurdt, Darius4678, SeraphXS, worksale, AleX_Stasiuk, Виталий, scataten, makarova44, Kolichina, acontinent, Nikki_23, Перейро, Skipz

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [01.04.2008][Советы]
    Как смазать тросики? (2)
    [10.03.2011][Разное.]
    Установка компенсатора boost bottle (0)
    [15.11.2008][Защита]
    пищалка (2)
    [18.04.2009][Узлы]
    ОХЦ и ДОХЦ. Системы ГРМ (0)
    [17.03.2011][Разное.]
    Что такое "тюнинг мотоциклов" (0)


    Пятница, 19.04.2024, 19:54
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » ЭЛЕКТРО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ (ремонт) » СВЕЧИ » СВЕЧА (какие свечи ставитть)
    СВЕЧА
    GNOM-4Дата: Вторник, 30.09.2008, 22:24 | Сообщение # 11
    Электронщик
    Пользователь
    Сообщений: 76
    Репутация: 5
    Откуда: Гнивань (Винницкая обл.)
    Байк: Vista 50cc, тюнинг до 72сс :)
    Статус: Отсутствую
    АХТУНГ !
    C7HSA фигня.
    Значит так. Взял я да и увеличил зазор свечи немного, потому как по опыту езды на макаке знаю, что бедную смесь лутше воспламеняет свеча с бОльшим зазором. (Смесь я не обеднял специально, просто таковая бывает когда резко газуеш). И проехал я так километров шесть.
    Встал как вкопанный в центре города.
    Сразу вкрутил новую, нерегулированую, непалёную(вроде бы), запасливо купленую такую же C7HSA. И она дала идентичный результат, откуда я произвёл заключение, что со свечой всьо харашо, а искал в катушке, CDI-шке, газораспределительном механизме(в результате чего притер клапана), генераторе. Ведь по идее не может же производитель сделать на свече зазор, при котором та будет пробита при первом пинке... Зажигание происходило на первых двух сжатиях, а дальше дело не шло.
    Но вот я взял, и уменьшил зазор на ней до 0,2мм. И заработал мотор. Правда обороты развивает, только если мееедленно газ добавлять. (обедненную смесь не воспламеняет с малым зазором).
    Посему ставлю диагноз - НЖК пробилась на стандартныж режимах, потому ее теперь буду небрать. cool

    Вопрос к ALAN-у: Откуда данные по аналогам, достоверны ли они? Может посоветуеш на чем стоит остановится. Просто непрет начинать испытания типа "чья свеча лутше".

    А может есть другие мнения по диагнозу?


    "СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" (Рэдрик Шухарт)

    Мои мотоциклы

    ЗмейДата: Вторник, 30.09.2008, 22:39 | Сообщение # 12
    Удаленные





    Quote (Змей)
    Ведь город обошёл нашёл лишь свечу NGK C8HSA, она стоит 9$, решил узнать, посоветоваться, стоит ли покупать?

    Так значит не покупать??? cry

    Yuriy50Дата: Среда, 01.10.2008, 07:09 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 391
    Репутация: 17
    Откуда: Калиновка Винницкая обл.
    Байк: Delta EX 50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Quote (Змей)
    NGK C8HSA

    Это слишко "горячая" свеча для этого двигателя. На холодный период можно ставить NGK C6HSA. На лето лучше NGK C7HSA и Denso U22FSU. И обязательно возить с собой запасную. Как бы мы не хотели купить что то хорошее, у нас продают на рынках только подделки. А они могут ездить по 12 тысяч и по 5 км. Как повезёт!


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ


    Сообщение отредактировал Yuriy50 - Среда, 01.10.2008, 07:10
    ЗмейДата: Среда, 01.10.2008, 17:42 | Сообщение # 14
    Удаленные





    Так нету больше никакой... Ну и город, нужно в столицу ехать... cry
    _Alan_Дата: Среда, 01.10.2008, 21:33 | Сообщение # 15
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 34
    Репутация: 1
    Откуда: Мариуполь
    Байк: Alpha ZS50F
    Статус: Отсутствую
    Quote (GNOM-4)
    Вопрос к ALAN-у: Откуда данные по аналогам, достоверны ли они? Может посоветуеш на чем стоит остановится. Просто непрет начинать испытания типа "чья свеча лутше".

    данные то ли отсюда,то ли с moto.com.ua,точно не вспомню,сверял некоторые по бумажной таблице аналогов,почти все подходили.Почему "почти",потому как не все в том списке были.

    А с NGK C7HSA сам имел проблемы и також с 2-мя свечками,до 500км не доживали, на больших оборотах захлебывались,как и родная китаёса А7С. И вроде с виду не подделки. sad
    Сейчас на DENSO U22FS-U перешел.Уже больше 1000км,пока все нормально.
    Знакомый на Альфе ездит на TORCH A7TC,тоже долго и без проблем.


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ

    Сообщение отредактировал _Alan_ - Среда, 01.10.2008, 22:50
    Yuriy50Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:11 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 391
    Репутация: 17
    Откуда: Калиновка Винницкая обл.
    Байк: Delta EX 50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Quote (Змей)
    Так нету больше никакой...

    Все равно лучше не эксперементировать! Может боком вылезти. Поищи нормальную свечу (лучше Denso U22FSU)/ Притом прикупи их в запас несколько штук. Стоят в пределах 5$ штука.


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ
    ЗмейДата: Четверг, 02.10.2008, 20:37 | Сообщение # 17
    Удаленные





    Так продавец-ламер на рынке сказал, что "это свеча просто супер, чтоб брал даже не думал, небойся проблем не будет"... cry
    massa23Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:47 | Сообщение # 18
    Удаленные





    Во, тоже из инструкции: рекомендуют японскую свечу ещё вот такую -
    Denso U24FS-U
    Yuriy50Дата: Пятница, 03.10.2008, 08:20 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 391
    Репутация: 17
    Откуда: Калиновка Винницкая обл.
    Байк: Delta EX 50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Quote (massa23)
    Так продавец-ламер на рынке сказал, что "это свеча просто супер, чтоб брал даже не думал, небойся проблем не будет"...

    Когда я в свое время торговал на рынке у меня весь товар был супер-пупер! Ктож себе враг? Поищи в поисковиках характеристики этой свечи и решай сам. Вообще то я про вред сильно загнул, конечно. Но работа может быть неустойчивой. Нервы попортит. Большинство форумчан на разных сайтах советуют свечи Denso U22FSU. Так зачем эксперименты. smile


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ
    GNOM-4Дата: Пятница, 03.10.2008, 14:34 | Сообщение # 20
    Электронщик
    Пользователь
    Сообщений: 76
    Репутация: 5
    Откуда: Гнивань (Винницкая обл.)
    Байк: Vista 50cc, тюнинг до 72сс :)
    Статус: Отсутствую
    Две свечи NGK С7HSA уже выбросил, поставил BANDO C7HDJ
    Купил на руках за 20 грн. Была денсо за 30, но деньгу пожалел. (нжк тоже 20 гр стоила.)
    Старая НЖК до того дошла, что искра била между изолятором и корпусом внутри.

    Хотя мопед мой неехал не изза этого. Как оказалось замок затек, и питающая обмотка зажигания частично шунтировалась на масу. От того и не мог определить. Давала система искру длиной 7см (проверял), но энергия (ток) искры был мал, и она не воспламеняла смесь. Обрезал провод от замка, вывел на тумблер, поехал. До часу ночи сегодня делал. Замок ремонтировать не стал - если затек раз - значит ненадежен.
    Так что имейте ввиду - наличия искры мало, она должна быть мощной.
    А обнаружил так - взял свечу в руку, ею же коснулся массы, кикнул. Ток пошел через свечу, потом через руку, руку защипало. А потом думаю - дай-ка возьмусь за минсковскую свечу. Взялся, кикнул - так рука чуть не отвалилась. Значит ток мал.


    "СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" (Рэдрик Шухарт)

    Мои мотоциклы

    Форум » ЭЛЕКТРО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ (ремонт) » СВЕЧИ » СВЕЧА (какие свечи ставитть)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024