onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: AleX_Stasiuk

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [17.03.2011][Советы]
    Немного о резине и технике торможения (0)
    [23.01.2013][Разное.]
    Полвека союзу мотора и педалей. (0)
    [08.04.2008][Одежда]
    ЗАЩИТНАЯ МОТОЭКИПИРОВКА. ОДЕЖДА ДЛЯ МОТОЦИКЛИСТОВ И ЕВРОПЕЙСКИЕ СТАНДАРТЫ (5)
    [23.03.2009][Аккумклятор]
    Зарядное устройство для аккумулятора (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 8. "Мертвые" зоны (0)


    Пятница, 29.03.2024, 02:08
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » БЕЗОПАСТНОСТЬ ВОЖДЕНИЯ » ВНИМАНИЕ - МОТОЦИКЛИСТ
    ВНИМАНИЕ - МОТОЦИКЛИСТ
    Jeka344Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:28 | Сообщение # 11
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Откуда: Павлоград
    Байк: Дельта
    Статус: Отсутствую
    Еду както летом, с пассажиром 60км/ч по городу. Впереди автобус, думаю обгоню, перестроился в левый ряд, почти обогнал, но так как автобус шахтерский начал играть со мной в даганялки. В зеркало вижу сзади газелька тоже в левом ряду метрах в 50До меня. Автобуса я так и не обогнал, стали на светофоре, он справа я слева аж у самой полосы. Между нами вклиниваеца газелька, и "настоящий водитель"газельки мне говорит (тебе што ездить негде) К чему бы это я до сих пор не пойму?
    WolfRamДата: Вторник, 14.09.2010, 21:52 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    К тому что по правилам мопед должен ехать только в крайнем правом ряду, на расстоянии метра от обочины......За такие манёвры могут и штрафануть.

    Born to be wild
    Jeka344Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:40 | Сообщение # 13
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Откуда: Павлоград
    Байк: Дельта
    Статус: Отсутствую
    А ну да. И в лево поворачивать нельзя. Круто однако.

    Добавлено (19.09.2010, 10:40)
    ---------------------------------------------
    правила 11 про размещение транспорта на дороге. пункт 11.7 транспортное средство непревышающее скорость 40км.ч или не может развить такую скорость.Должны двигаца в крайне правой полосе. Кроме случаев, при обгоне, объезде, или при перестроении перед разворотом влево.

    WolfRamДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:38 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Поворот по левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

    Born to be wild
    Jeka344Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:55 | Сообщение # 15
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Откуда: Павлоград
    Байк: Дельта
    Статус: Отсутствую
    есть автомобильная дорога, и есть проезжая часть. На автомобильной дороге можно поворачивать влево. А на проезжей части нельзя.
    WolfRamДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:33 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    1. Общие положения.

    автомобильная дорога, улица (дорога) - часть территории, в том числе в населенном пункте, предназначенная для движения транспортных средств и пешеходов, со всеми расположенными на ней сооружениями (мостами, путепроводами, эстакадами, надземными и подземными пешеходными переходами) и средствами организации дорожного движения, и ограниченная по ширине внешним краем тротуаров или краем полосы отвода. Этот термин включает также специально построенные временные дороги, кроме произвольно наезженных дорог (колей);

    проезжая часть - элемент дороги, предназначен для движения нерельсовых транспортных средств. Дорога может иметь несколько проезжих частей, границами которых являются разделительные полосы;

    Я уже совсем запутался во всём этом, сам уже не знаю куда и где мне можно поворачивать а где нельзя. С этими правилами мозги сломать можно. Но если исходить из определения проезжей части и пункта 11.14, то нельзя нифига. Короче я не юрист, но от греха подальше.....


    Born to be wild
    chabanitosДата: Среда, 06.10.2010, 13:59 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 348
    Репутация: 8
    Откуда: Бердичев
    Байк: Stinger Fly 50
    Статус: Отсутствую
    Quote (Jeka344)
    пункт 11.7 транспортное средство непревышающее скорость 40км.ч или не может развить такую скорость.Должны двигаца в крайне правой полосе. Кроме случаев, при обгоне, объезде, или при перестроении перед разворотом влево.

    Это скорее о старых советских мопедах чем о наших. Даже честный полтинник легко превысит этот рубеж.


    Форум » РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ » БЕЗОПАСТНОСТЬ ВОЖДЕНИЯ » ВНИМАНИЕ - МОТОЦИКЛИСТ
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024