onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: Teherov, Gora123, Joker777, Teddy5, valeriiav, dundich, maxxxi, Kolian777, Darius4678, SeraphXS, AleX_Stasiuk, SakuraS, makarova44, Ducatti, Genna, LololoshkaPlay, TrevorPlay

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 21. Городская охота (0)
    [18.04.2009][Аварии]
    Зачем нужна защита? Посмотри! (0)
    [05.01.2009][Разное.]
    Чужие… Или все-таки Наши? Дети на дороге. (0)
    [19.04.2009][Свечи]
    Определение проблем в работе двигателя по внешнему виду свечей зажигания (0)
    [18.04.2009][Приборы]
    ШТАНГЕНЦИРКУЛЬ (0)


    Пятница, 29.03.2024, 17:14
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » МЕХАНИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ (ремонт) » ПОРШНЕВАЯ » у меня есть одна проблема, (прокладка)
    у меня есть одна проблема,
    Boicko_VladДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:34 | Сообщение # 1
    Майор
    Пользователь
    Сообщений: 81
    Репутация: 0
    Откуда: Николаевская обл.,село Н-Петровка
    Байк: Delta EX 50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Просмотрел всю тему, но для себя ничего не нашёл, у меня есть одна проблема, с которой я не знаю что делать потому как я в этом новичок и никогда этого не делал, короче у меня на цилиндре прогорела прокладка и там образовалась дырочка через какую выходит дым, на фотке плохо видно но она очень маленькая и по каш то воздух не сосёт. Моп с этим ехать может но я не хочу его ....., на 2-й передачи он ка то начинает давится а потом нормально я думаю может это и за неё но такое и на 3-й и на 4-й, если её поменять просто снять, надеть прокладку (и подскажите чем нужно намазать чтобы крепче держало) и всё что нибудь ещё надо делать ну типа там наст. клапанов...?



    ▄▀▄▀▄Клуб любителей мопедов ••●♔●•• DELTA _ ALPHA _ HARLEY _ VIPER ••●♔●•• и им подобных▄▀▄▀▄


    Сообщение отредактировал Boicko_Vlad - Воскресенье, 12.12.2010, 20:45
    WolfRamДата: Понедельник, 13.12.2010, 04:25 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Новая прокладка стоит в районе 20 гривен. Снять головку достаточно просто, основная сложность там в снятии и установке звёздочки цепи ГРМ по меткам. Смотри инструкцию по ремонту четырёхтактного двигателя, в разделе инструкций есть. Там всё подробно расписано с картинками, думаю разберёшься. Мазать ничем не обязательно, там на прокладке уже все есть, а если всё таки надумаешь то мажь с умом, так что бы излишки герметика не попали в масляный канал в шпильке, иначе может быть не очень гуд. Когда будишь обтягивать шпильки крути крест накрест начиная с правой нижней, затем левая верхняя, правая верхняя, и левая нижняя (медная шайба) Обтягивай постепенно да смотри не переусердствуй (0,9 максимум 1,2 кг\м) smile Да, ещё, когда будешь покупать прокладку возьми старую с собой и смотри визуально по толщине, что бы новая не тоньше была (я слышал попадаются тоньше в два раза и прогорают опять очень быстро). Если при затяжке шпилек будит видно что пружинит (гайка назад возвращается) значит нужно подложить шайбы либо закрутить сквозными гайками (но это навряд ли будит, если прокладка не тоньше родной). Как немного поездишь периодически проверяй не попустились ли шпильки, пару раз достаточно будет. Если при установке звёздочки ГРМ будит трудно её поставить на место из за натяжки цепи, попусти болт натяжителя возле слива масла, полностью можно не выкручивать, просто немного отпустить, Главное потом не забыть закрутить на место wacko Вроде ничего не забыл biggrin

    Born to be wild
    WolfRamДата: Вторник, 14.12.2010, 22:36 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Пользователь
    Сообщений: 484
    Репутация: 35
    Откуда: Запорожская область, город Токмак
    Байк: DELTA EX50QT-B
    Статус: Отсутствую
    Quote (Boicko_Vlad)
    я не ничего не нашёл!!!

    Не старался значит, когда искал biggrin
    http://depositfiles.com/ru/files/966hpgqok
    Вот прямая ссылка, качай и читай. Как снять крышку тебе уже сказали, добавлю что когда будишь назад её ставить не переусердствуй с затяжкой этого длинного болта, а то крышка лопнет. Силумин, легко лопается, сам одну угробил уже smile


    Born to be wild
    Форум » МЕХАНИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ (ремонт) » ПОРШНЕВАЯ » у меня есть одна проблема, (прокладка)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024