onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: Pavlina, Darius4678, SeraphXS, worksale, scataten, makarova44, kirilexs, anatoliy24, Karsya

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [16.09.2012][Разное.]
    Honda Super Cub (0)
    [08.03.2009][Мотошлём]
    BMW готовит самый легкий шлем Enduro (0)
    [18.04.2009][Приборы]
    ИНДИКАТОРНЫЙ НУТРОМЕР (0)
    [19.04.2009][Свечи]
    Определение проблем в работе двигателя по внешнему виду свечей зажигания (0)
    [09.04.2009][Освещение]
    Светодиоды в светосигнальном оборудовании транспортных средств. (1)


    Четверг, 18.04.2024, 21:52
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » МЕХАНИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ (ремонт) » ТРАНСМИСИЯ » на первой на выжатом сцеплении глохнет немного подергавшись
    на первой на выжатом сцеплении глохнет немного подергавшись
    kreizikДата: Пятница, 07.11.2008, 19:11 | Сообщение # 1
    Удаленные





    Дарова всем! помогите пжалуста как регулировать сцепление? при включении первой скут дергает такое ощущение что сцепления почти нет! при остановке на первой на выжатом сцеплении глохнет немного подергавшись sad
    kreizikДата: Пятница, 07.11.2008, 19:11 | Сообщение # 2
    Удаленные





    спасибо! но у меня раньше немного дергал а сейчас намного сильнее, и с оборотами все нормально.
    kreizikДата: Пятница, 07.11.2008, 19:12 | Сообщение # 3
    Удаленные





    700km,я регулировал холостые все нормально работает ровно без перебоев biggrin
    kreizikДата: Пятница, 07.11.2008, 19:12 | Сообщение # 4
    Удаленные





    короче я поставил на ножку включаю первую колесо дергается а потом крутится, читал в книжке что такого не должно быть
    ST@RTERДата: Пятница, 07.11.2008, 19:12 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 377
    Репутация: 17
    Откуда: Сумская обл., г. Белополье.
    Байк: CoRRaDo = уже 107cc ну почти:)
    Статус: Отсутствую
    Quote (kreizik)
    короче я поставил на ножку включаю первую колесо дергается а потом крутится, читал в книжке что такого не должно быть

    Колесо крутится при выжатом сциплении?

    Если да, то это нормально. Так и у меня.

    Если тебе не нравится как работает сципление помаж его и подтяни станет лучше.
    Регулировать натяжку сципления можно специальным (на тросику) типа болтиком. (находится на тросику сципления в раёне фары)


    МиВиНа, ЭтО нЕ ДлЯ мОиХ уШеЙ !!!

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ

    Arturpa1982Дата: Пятница, 07.11.2008, 19:13 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Пользователь
    Сообщений: 134
    Репутация: 3
    Откуда: Кременная
    Байк: DELTA EX 50 QTB
    Статус: Отсутствую
    Да смазывть нужно сцепление, у самого начинает дёргать
    НИЛОВИЧДата: Пятница, 07.11.2008, 19:13 | Сообщение # 7
    Удаленные





    Quote (Arturpa1982)
    Да смазывть нужно сцепление,

    Quote (ST@RTER)
    Регулировать натяжку сципления можно специальным (на тросику) типа болтиком.

    Ребята называйте вещи своими именами. Смазывается тросик сцепления.Само сцепление в масле.Регулируется натяжение тросика а не натяжение сцепления.Сцепление регулируется Выжимным винтом. С правой стороны под крышкой розконтрогаевается выжимной винт.Немного отпускается винт затетм закручиваем до упора без особого усилия.Затем откручиваем не 1\8-1\4 оборота и контрогаем.Все. Регулируем при помощи натяжения тросика свободный ход ручьки сцепления.
    VasOKДата: Пятница, 07.11.2008, 19:13 | Сообщение # 8
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 26
    Репутация: 3
    Откуда: Kamyanka-Buzka
    Байк: Delta, JAWA, Карпати-2
    Статус: Отсутствую
    Я за 9000 пробігу ніразу незмазував тросика і все працює гут, єдине допрацювання що я зробив з щепленням, то це поставив пружинку між ричагом вижиму щеплення та упором для тросика на картері, так як рідна пружинка погано поверталася в попереднє положеня(потім вона взагалі тріснула) через що деколи неможливо було перемкнутися з 1-ї на нейтраль, а також і інші передачі. Таке також спостерігається коли не достатньо вижате щеплення, це лікується отим болтиком в розриві кожуха тросика. nocomp

    -= http://forum.scooterua.net =-

    Сообщение отредактировал VasOK - Четверг, 23.10.2008, 15:52
    НИЛОВИЧДата: Пятница, 07.11.2008, 19:13 | Сообщение # 9
    Удаленные





    Quote (VasOK)
    Таке також спостерігається коли не достатньо вижате щеплення, це лікується отим болтиком в розриві кожуха тросика.

    Ты неправ.Сцепление регулируется Выжимным винтом. С правой стороны под крышкой розконтрогаевается выжимной винт.Немного отпускается винт затетм закручиваем до упора без особого усилия.Затем откручиваем не 1\8-1\4 оборота и контрогаем.Все. Регулируем при помощи натяжения тросика свободный ход ручьки сцепления. wink
    VasOKДата: Пятница, 07.11.2008, 19:13 | Сообщение # 10
    Сержант
    Пользователь
    Сообщений: 26
    Репутация: 3
    Откуда: Kamyanka-Buzka
    Байк: Delta, JAWA, Карпати-2
    Статус: Отсутствую
    Quote (ШеВееН)
    Ты неправ.Сцепление регулируется Выжимным винтом. С правой стороны под крышкой розконтрогаевается выжимной винт.Немного отпускается винт затетм закручиваем до упора без особого усилия.Затем откручиваем не 1\8-1\4 оборота и контрогаем.Все. Регулируем при помощи натяжения тросика свободный ход ручьки сцепления.

    Доречі те що описав ти і те що описав я в реалі робить одне й те саме, єдине що твій метод більш правильний, але якщо на заводі все нормально виставлено то лишається лише регулювати на тросику wink


    -= http://forum.scooterua.net =-
    Форум » МЕХАНИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ (ремонт) » ТРАНСМИСИЯ » на первой на выжатом сцеплении глохнет немного подергавшись
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024