onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: Komar, Vladon, Fordana, Darius4678, worksale, makarova44, Nikituk, KonovalovDima, monika123, Kolichina, Octopi

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [16.04.2012][Советы]
    Ещё раз о важном. (0)
    [18.04.2009][Приборы]
    ШТАНГЕНЦИРКУЛЬ (0)
    [15.11.2012][Советы]
    настройка карбюратора на мопеде дельта (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 7. Обгон (0)
    [05.01.2009][Помощ]
    Медицынская помощь (0)


    Понедельник, 13.05.2024, 12:34
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ЭЛЕКТРО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ (ремонт) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » пытался выехать, но не смог
    пытался выехать, но не смог
    KolchakДата: Суббота, 11.04.2009, 16:29 | Сообщение # 1
    Полковник
    Проверенный
    Сообщений: 156
    Репутация: 6
    Откуда: Noginck
    Статус: Отсутствую
    Товарищ пытался выехать, но не смог. Купил мопед осенью. Ездил без проблем. На зиму убрал аккумулятор домой. Сегодня поставил, но не подзаряжал. Мопед не заводится. Выкрутили с ним свечу. Искра маленькая между электродами проскакивает, когда свеча касается корпуса мопеда, а вот между электродом и корпусом мопеда искры нет. Я думаю что у него проблема с аккумом, не хватает тока с аккума. А что еще предложите посмотреть.
    __________________
    С уважением.
    ST@RTERДата: Суббота, 11.04.2009, 16:53 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 377
    Репутация: 17
    Откуда: Сумская обл., г. Белополье.
    Байк: CoRRaDo = уже 107cc ну почти:)
    Статус: Отсутствую
    А с кикстартера заводится? Если да то нужно заряжать акум. И на холодную завести двигатель со стартера проблематично. И при заводе со стартера искра всегда слабее, чем с кика. (это чисто у меня, у других незнаю)

    МиВиНа, ЭтО нЕ ДлЯ мОиХ уШеЙ !!!

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ

    ЗмейДата: Суббота, 11.04.2009, 18:16 | Сообщение # 3
    Удаленные





    У моей знакомой скутер заводится лишь с лапки, но для девушки я считаю что это выглядит издевательски. Почему то кнопка запуска стартера вообще не реагирует. Хотелось бы ей помочь, устранить оплошность. С чего начать, где в скутере находится стартер, в чем может быть причина? Помогите пожалуйста очаровательной девушке блондинке 20 лет с красивыми ножками.
    НИЛОВИЧДата: Суббота, 11.04.2009, 18:22 | Сообщение # 4
    Удаленные





    Kolchak, На искру в свече аккумулятор не влияет. Она должна быть и без него. Если плохая искра, поколдуй над свечей или поменяй ее. Проверяя свечу на искру,нужно что бы корпус свечи касался корпуса мопеда.
    KolchakДата: Суббота, 11.04.2009, 18:50 | Сообщение # 5
    Полковник
    Проверенный
    Сообщений: 156
    Репутация: 6
    Откуда: Noginck
    Статус: Отсутствую
    Quote (ST@RTER)
    А с кикстартера заводится? Если да то нужно заряжать акум. И на холодную завести двигатель со стартера проблематично. И при заводе со стартера искра всегда слабее, чем с кика.

    Не заводится ни как.
    ________________
    С уважением.

    Добавлено (11.04.2009, 18:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (НИЛОВИЧ)
    На искру в свече аккумулятор не влияет. Она должна быть и без него. Если плохая искра, поколдуй над свечей или поменяй ее. Проверяя свечу на искру,нужно что бы корпус свечи касался корпуса мопеда.

    Свечу поменяли, тоже самое. Корпус свечи при проверке четко касался корпуса мопеда. Тут посоветовали вывернуть свечу и без нее, заткнув пальцем отверстие, прокачать лапкой. Хотим попробовать.
    ___________________
    С уважением.


    Сообщение отредактировал Kolchak - Суббота, 11.04.2009, 18:51
    kaZmirДата: Суббота, 11.04.2009, 20:14 | Сообщение # 6
    Супермодератор
    Модератор
    Сообщений: 1160
    Репутация: 79
    Откуда: Барановка Житомирская обл
    Байк: DELTA EX 50 QTB от VIPER 107сс/ИЖЮ5
    Статус: Отсутствую
    Kolchak, Проверь CDI,выйми разём из гнезда комутатора и посмотри может окислились контакты.Скорее всего причина в нем.
    Змей, Нажимаеш ручку тормоза а потом кнопку стартера(вместе) должен заводится.Если нет то послушай щелкает ли релле его должно быть слышно.А еще скажи на незаведенном скуте при включеном зажигании повороты работают или нет.Попробуй и отпишешся,помогу если не заработает.


    Моя Delta Моя Дельта

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ на Дельте уже за 39000км
    Вышел модер из тумана,
    вынул мышку из кармана,
    буду банить,буду бить.
    Никому не дам флудить!!!
    Ener_[G]_izeRДата: Суббота, 11.04.2009, 20:36 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 332
    Репутация: 11
    Откуда: Днепропетровская обл. г.Павлоград
    Байк: DELTA
    Статус: Отсутствую
    Quote (Kolchak)
    Тут посоветовали вывернуть свечу и без нее, заткнув пальцем отверстие, прокачать лапкой. Хотим попробовать

    Я так понял, это палец всунуть вместо свечи в колпачек???? Тогда не забудь обязательно каснутся другой рукой к корпусу мопеда, так легче будет определить мощность искры. angel


    ПРОБЕГ 13,200км

    Сообщение отредактировал Ener_[G]_izeR - Суббота, 11.04.2009, 20:37
    ST@RTERДата: Суббота, 11.04.2009, 22:03 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 377
    Репутация: 17
    Откуда: Сумская обл., г. Белополье.
    Байк: CoRRaDo = уже 107cc ну почти:)
    Статус: Отсутствую
    Ener_[G]_izeR, Зачем издеватся с человека. Знаеш как может ве**ть, bash smile ощющение будет не из приятных. wink Если все работает.

    Знаете меня посетила одна мысль, Kolchak, может у тебя тоже, что и у меня было (тоже не хотел заводится), а именно может на самом замку зажигания мог сомкнутся провод глушения с другими проводами. Там идет 4-ре провода 2-ва смыкаются при выключеном зажигании, а 2-ва других при включеном зажигании, и вот смотри может один из 2-х первых проводов замкнуть на 2-ва других (глушащий провод вроде должен быть черно-белым, но может и отличатся.). Искра у меня при этом была слабая, но мопед не жилал заводится.
    Стой зараза куда ушла, ну вот как всегда, только разошолся, а она ушла, во гадина эта мысль. Ну хорошо, что ушла в конце всего изложеного. happy biggrin


    МиВиНа, ЭтО нЕ ДлЯ мОиХ уШеЙ !!!

    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ

    ЗмейДата: Суббота, 11.04.2009, 23:09 | Сообщение # 9
    Удаленные





    Quote (kaZmir)
    Змей, Нажимаеш ручку тормоза а потом кнопку стартера(вместе) должен заводится.Если нет то послушай щелкает ли релле его должно быть слышно.А еще скажи на незаведенном скуте при включеном зажигании повороты работают или нет.Попробуй и отпишешся,помогу если не заработает.

    Спасибо, завтра проверю. А насчет поворотов - помню что они работают на незаведеном!
    KolchakДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:52 | Сообщение # 10
    Полковник
    Проверенный
    Сообщений: 156
    Репутация: 6
    Откуда: Noginck
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ener_|G|_izeR)
    Я так понял, это палец всунуть вместо свечи в колпачек???? Тогда не забудь обязательно каснутся другой рукой к корпусу мопеда, так легче будет определить мощность искры.

    Шутить изволите батенька, уж лучше сунуть двадцать первый. Да я не обижаюсь. А если серьезно, разговор шел о свечном отверстии, а не колпачке. При этом зажигание должно быть выключено.
    Все остальные советы пойдем сейчас проверять.
    _________________
    С уважением.

    Добавлено (13.04.2009, 19:52)
    ---------------------------------------------
    В общем все зачистили, проверили по совету, зарядили аккумулятор и с кнопки на радость себе завели. В общем с кнопки заводиться стал без проблем. Но с лапки совсем не заводится, а ведь осенью заводился без проблем. А также глохнет сразу при переходе на первую. А при нейтралке работает хорошо. И передачи стали очень туго переключаться.
    ____________________
    С уважением.

    Сообщение отредактировал Kolchak - Понедельник, 13.04.2009, 19:54
    Форум » ЭЛЕКТРО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ (ремонт) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » пытался выехать, но не смог
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024