onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: ironstell, Illiar, Mstorro, Korovka33, LazareNko, worksale, Indianna, diglestf, SakuraS, makarova44, acontinent, Lora, Nikki_23

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (1)

    ПДД У


     Статьи
    [17.03.2011][Советы]
    Консервация на зиму (0)
    [23.03.2009][Аккумклятор]
    Зарядное устройство для аккумулятора (0)
    [18.04.2009][Мотошлём]
    Выбор и использование мотоциклетных шлемов (0)
    [15.11.2008][Защита]
    пищалка (2)
    [09.04.2009][Освещение]
    Светотехника на светодиодах (1)


    Среда, 17.04.2024, 00:07
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » РАЗДЕЛ РАЗНООБРАЗНЫХ ТЕМ » ИСТОРИИ » ИСТОРИИ (Рассказываем все случаи связанные с нашими мопедами!)
    ИСТОРИИ
    НИЛОВИЧДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:00 | Сообщение # 11
    Удаленные





    Quote (ШеВееН)
    или свози к бабке пускай пошепчет . Может подействует.

    Только без обид. Это не для под**ки. Просто у моих ребят . проскакивают иногда мысли о бабке. когда у ковото неладится с мопедем. lol


    Сообщение отредактировал ШеВееН - Понедельник, 20.10.2008, 23:01
    SteelBikerДата: Четверг, 06.11.2008, 22:02 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 398
    Репутация: 15
    Откуда: Киев
    Байк: Defiant Farm 110cc
    Статус: Отсутствую
    Ну так историй ни у кого нету что ли??? cool
    Колитесь... smile


    Ветер в лицо... закат впереди... РОК в ушах...только ты и мот... и нету конечного пункта... дорога в вечность...(by SteelBiker)


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ ^_^

    РомакДата: Среда, 21.01.2009, 19:16 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 340
    Репутация: 13
    Откуда: Харьков
    Байк: Soul XT50-10
    Статус: Отсутствую
    Итак,начнём! biggrin
    В связи с тем,что Дельту я купил недавно,никаких историй,связанных с данным мопедом,рассказать не могу dry
    Зато сегодня вспомнил,как я когда-то на Риге ездил за подсолнухом! smile smile smile
    Дело было года 4 назад.Собрались мы всей семьёй на уборку подсолнуха.Родители значит на великах,а я на мопеде. smile Наш участок находился в другом конце села,это около 3 километров...Забегая наперёд,скажу,что у моего дырчика была хроническая болезнь:постоянно откручивался ротор генратора angry . Ну я особо не парясь,сел и поехал!Пока ехал по асфальту,всё было хорошо,а когда свернул на грунтовку,то на малых оборотах в движке начал прослушиваться металлический стук wacko Научен разговорами своего дяди о том,что "хороший стук наружу выйдет",я с уверенностью продолжил путь good
    Не буду зацикливаться на процессе уборки подсолнуха,скажу только,что результатом стали несколько мешков семечек,один из которых занял место на багажнике моего мопеда hippy hippy hippy После этого я стал его ЗАВОДИТЬ...
    Вобщем,минут через 10 моих стараний он завелся!С НОЖКИ!!! happy Радости не было предела,и я для уверенности держал ручку газа посередине хода.На обратном пути я стал замечать,что мопед стал "тупить" sad Всё бы хорошо,но тут мне в голову пришла идея,что надо подождать родителей,которые ехали сзади.Это было моей роковой ошибкой!Но мопед я всё-таки завёл,правда на этот раз уже "С ТОЛКАЧА",и то раза с пятого(это с мешком семечек на багажнике)!Я ехал,радостно вытирая с лица ручьи пота,которые появились после таскания мопеда по дороге.
    Вскоре стук в движке увеличился и мопед перестал тянуть на второй,пришлось перейти на первую,и разрывающийся мотор от высоких оборотв мотор вскоре благополучно заглох...
    Слава Богу,до дома оставалось метров 300,и я решил пройтись пешком.
    Когда пришел домой,попробовал завести дырчик,а он как стрельнул из карбюратора,что я с испугу минут 10 к нему не подходил,а когда открутил правую крышку картера,то увидел ужасающее зрелище:куча алюминиевой стружки,открученный ротор и провернувшийся датчик зажигания!Ситуация была исправлена установкой дополнительного гровера под болт крепления ротора,и через пол-часа я снова гасал как бешеный на своих дровах! happy happy happy
    Вот такие они,советские мопеды!!! smile



    SteelBikerДата: Среда, 21.01.2009, 20:09 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 398
    Репутация: 15
    Откуда: Киев
    Байк: Defiant Farm 110cc
    Статус: Отсутствую
    "Хороший стук наружу выйдет", Чем то напомнило "Кашу маслом не испортишь" happy smile biggrin smile

    Так а кто же первый прибыл ты, или родители? smile happy biggrin
    С Дельтой таких проблем не должно быть)))) Ну хотя через лет 30.... happy


    Ветер в лицо... закат впереди... РОК в ушах...только ты и мот... и нету конечного пункта... дорога в вечность...(by SteelBiker)


    СПАСИБО В РЕПУТАЦИЮ ^_^

    РомакДата: Среда, 21.01.2009, 20:50 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 340
    Репутация: 13
    Откуда: Харьков
    Байк: Soul XT50-10
    Статус: Отсутствую
    Quote (SteelBiker)
    Так а кто же первый прибыл ты, или родители?

    Я первый примчал и сразу в душ,а то весь в холодном поту был! happy ^_^ happy
    Ах,да,забыл сказать,у меня ж на мопеде еще была сломана пружина возврата ножки кикстартера,приходилось ногой работать в обоих направлениях!!! happy



    Zverek06Дата: Четверг, 22.01.2009, 10:46 | Сообщение # 16
    Подполковник
    Проверенный
    Сообщений: 124
    Репутация: 8
    Откуда: Старый Оскол
    Байк: Delta (63 cm3) + 16 ведущая звезда
    Статус: Отсутствую
    Вот читал и вспомнил одну историю, произошедшею со мной, после которых мне пришлось менять задний обод со спиц на литой smile
    Ну значит как то ночью (Я часто по ночам катался, то по друзьям, то по подругам ездил (Лето было, что еще делать?? :))) ехал я в городе по мосту, а там, под конец моста на 1 полосе (дорога 3-х полосая и почти пустая, без машин) такое ощущение, что асфальт просто стянули вниз и образовался такой приличный бугор, и я ехал по левой стороне полосы, так как там был маленький проезд, дырчик там смело проходил, чтобы не прыгать через этот бугорок, и тут откуда не возьмись подлетела машина ДПС, скорость была около 80 км/ч (у меня), и они, козлы, прям перед самым бугорком подрезали меня туда, хорошо что я еще не упал, удержал его, но подлетел не плохо. Первое что я услышал это сильный стук в вилке, и когда остановился то увидел, что у меня задний обод стал в одном месте плоским как доска sad
    Поясню на счет ДПСников, по открытым окнам, громкой музыке из машины, криков от туда же и смех, и манера вождения полностью говорила о том, что менты были в хлам синии sad и с кого после такого нам, порядочным участникам дорожного движения брать пример??? cool


    РомакДата: Четверг, 22.01.2009, 11:53 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 340
    Репутация: 13
    Откуда: Харьков
    Байк: Soul XT50-10
    Статус: Отсутствую
    Quote (Zverek06)
    Поясню на счет ДПСников, по открытым окнам, громкой музыке из машины, криков от туда же и смех, и манера вождения полностью говорила о том, что менты были в хлам синии

    Ну вот,ещё одно доказательство ментовского беспредела на дорогах! angry angry angry



    РомакДата: Пятница, 23.01.2009, 23:12 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 340
    Репутация: 13
    Откуда: Харьков
    Байк: Soul XT50-10
    Статус: Отсутствую
    Народ,вспоминаем истории из мото жизни!!!Активней!!! cool wink cool


    gigunДата: Суббота, 24.01.2009, 18:13 | Сообщение # 19
    Рядовой
    Пользователь
    Сообщений: 18
    Репутация: 1
    Откуда: Дон.обл. г. Красный Лиман
    Байк: riga lux, 100cc
    Статус: Отсутствую
    как то раз поехал я по лесу ганять на карпачах (у меня ещо дельты небыло) ну вобщем еду дето 60 км\ч и на тромплин, приземляюся и ламается рама а я полетел через руль и мягко приземлился грязь но помоему это не самое, смешное самое смешное было когда я полностью в грязи тащил разломаный мопед келометра 3 дамой
    РомакДата: Суббота, 24.01.2009, 18:43 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Проверенный
    Сообщений: 340
    Репутация: 13
    Откуда: Харьков
    Байк: Soul XT50-10
    Статус: Отсутствую
    Quote (gigun)
    еду дето 60 км\ч и на тромплин, приземляюся и ламается рама

    О,как я люблю советские мопеды!!! smile smile smile



    Форум » РАЗДЕЛ РАЗНООБРАЗНЫХ ТЕМ » ИСТОРИИ » ИСТОРИИ (Рассказываем все случаи связанные с нашими мопедами!)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2024