onmousewheel = onscroll = function(){checkPgDn()} onresize= function(){botRight();}
Меню сайта

Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы

  • Статистика
     
     Сегодня на форум заходили: Gora123, Olli, Kolian777, Ferrero

    Погода в Украине

     
    БЛОГИ
    [15.04.2012]
    Замена сцепления на китайце. (5)
    [21.04.2012]
    Реле-регулятор напряжения мопедов Viper, Delta, Alfa. (2)
    [21.04.2012]
    Проверка исправности реле-регулятора напряжения (2)
    [21.04.2012]
    Как увеличить скорость скутера, мотоцикла, мопеда. (1)
    [21.04.2012]
    Принцип работы четырехтактного двигателя. (2)

    ПДД У


     Статьи
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 4. Автобусы и пешеходы (0)
    [08.03.2009][Безопасность]
    Управление мотоциклом: Часть 11. "Работа над ошибками" (0)
    [18.12.2012][Разное.]
    авление в шинах, рекомендации и последствия (0)
    [08.03.2009][Мотошлём]
    Новый шлем HJC IS-16 CYCLES 2009 (0)
    [07.04.2009][Свечи]
    Маркировка свечей NGK (0)


    Воскресенье, 27.07.2025, 15:25
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Delta форум
    Форма входа

    Администратор: НИЛОВИЧ                                               Обратная связьНовые сообщенияУчастникиПРАВИЛАПоискRSS ]
    ПРОСЬБА ЗАКРЫВАТЬ СВОИ ТЕМЫ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Что я думаю про интернет-магазин «Сервіс Автоіндустрія»
    NutellaДата: Пятница, 18.04.2025, 08:08 | Сообщение # 1
    Майор
    Пользователь
    Сообщений: 81
    Репутация: 0
    Откуда: Москва
    Байк: Альфа
    Статус: Отсутствую
    Мне всегда казалось, что в автотеме всё держится на знакомых: знаешь кого-то — получаешь нормальные запчасти, не знаешь — будь готов переплачивать и бодаться с поставщиками. Но с «Сервіс Автоіндустрія» (https://avtoindustriya.com/) у меня получился немного другой опыт. Здесь я был обычным клиентом, никто меня не знал, но при этом ко мне отнеслись, как будто я постоянный партнёр.

    История началась с того, что я искал конкретную запчасть на своё авто — клапан EGR. Штука не самая ходовая, и в местных точках мне говорили, что придётся ждать неделю-две. На сайте «Сервіс Автоіндустрія» сразу нашёл нужный артикул, цена устроила, и я оформил заказ. Причём не просто заказал, а ещё и написал в поддержку, чтобы быть уверенным, что подойдет.

    И тут случилось то, чего я вообще не ждал — мне перезвонили не просто для галочки, а чтобы детально обсудить мой случай. Спросили VIN, уточнили, какие были симптомы, даже посоветовали дополнительно проверить патрубки. Видно, что работают не просто операторы, а реальные ребята, которые шарят.

    В итоге заказ приехал быстро, всё подошло идеально, установил — машина поехала, как надо. Сам клапан — оригинал, ни малейшего сомнения. Приятно, когда не надо играть в угадайку. И самое важное — здесь реально чувствуется, что тебе помогают, а не просто сливают автодетали ради плана продаж.

    Я теперь не трачу время на беготню по рынкам и ожидание у моря погоды. Открыл сайт — нашёл, заказал, получил. Всё просто и понятно. Так бы всегда.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ


    МИНИ-ЧАТ
    300
    Copyright MyCorp 2025