|
Масло
|
|
| elektron | Дата: Четверг, 20.03.2008, 12:06 | Сообщение # 21 |
|
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 0
Откуда: Киевская обл.
Байк: DELTA
Статус: Отсутствую
| Уже испытал на своем мопеде. Масло действительно надо для мопеда. Поменял ESSO ULTRA автомобильное на Люки Молли для 4 тактного мопеда с сцеплением и коробкой в одной ванне. Коробка работает тише, сцепление более информативное и не побуксовывает. Токо цена масла 70грн. литр. Канистру вечером фоткну. Танку спасибо за инфу.
Сообщение отредактировал elektron - Четверг, 20.03.2008, 12:07 |
| |
| |
| Timer | Дата: Четверг, 20.03.2008, 18:49 | Сообщение # 22 |
|
Удаленные
| блин!!!!!!!! У МЕНЯ раньше МТ был там заливная масла со щупом слева, вот и думал что здесь тоже так, слил масло а промывочное залил в отверствие слева на движке (оказалось смотровое окно) бля, роздуплился токо когда залил почти 300грам и оно снизу через какуюто дырочку полилось!!!!
|
| |
| |
| Arturpa1982 | Дата: Суббота, 22.03.2008, 11:43 | Сообщение # 23 |
|
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 3
Откуда: Кременная
Байк: DELTA EX 50 QTB
Статус: Отсутствую
| Я прчитал инструкцию к мопеду JOKER там написано 15W/40 и инструкцию к аналогичному двигателю
|
| |
| |
| skinhate | Дата: Суббота, 22.03.2008, 14:50 | Сообщение # 24 |
|
Лейтенант
Проверенный
Сообщений: 56
Репутация: 3
Откуда: Калиновка
Статус: Отсутствую
| Купил масло, наездил 410км хочу поменять, но нужно ли чистить маслофильтр, если да, то где он находится, спасибо.
Как вставить картинку на форуме?
|
| |
| |
| skinhate | Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:14 | Сообщение # 25 |
|
Лейтенант
Проверенный
Сообщений: 56
Репутация: 3
Откуда: Калиновка
Статус: Отсутствую
| Ладно спасибо, масло я уже залил, накатаю еще 200-300 км потом почищу фильтр, кстати масло MOL 10w40, кто-то здесь говорил что плохое, купил то что было, разницы вроди бы никакой, разве что может чуть тише работает.
Как вставить картинку на форуме?
|
| |
| |
| TAHK | Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 18:20 | Сообщение # 26 |
|
Полковник
Проверенный
Сообщений: 179
Репутация: 6
Откуда: Николаев
Байк: none
Статус: Отсутствую
| Quote (viktordulin) Находится с правой стороны,откручиваеш и снимаеш заводную ножку подножки для ног снизу двигателя,потом крышку картера и там под баробаном сцепления где сливное отверстие масла она и находится. На твоёт усмотрение. Quote (skinhate) Ладно спасибо, масло я уже залил, накатаю еще 200-300 км потом почищу фильтр, кстати масло MOL 10w40, кто-то здесь говорил что плохое, купил то что было, разницы вроди бы никакой, разве что может чуть тише работает. главное чтоб масло было мотоциклетным, а не автомобильным. мол , вроде , хорошее масло.не слышал, чтоб о нём плохо отзывались, но предпрочитаю мотюль На новом масле движек всегда после 20-30 км приятнее работать начинает!
Китайцы тоже пьяные на работу приходят!
Сообщение отредактировал TAHK - Воскресенье, 23.03.2008, 18:21 |
| |
| |
| orsis | Дата: Пятница, 28.03.2008, 23:10 | Сообщение # 27 |
|
Сержант
Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 1
Откуда: Dnepropetrovsk
Статус: Отсутствую
| Вчера заменил масло,залил германское 10w40 вроде "Energy" называется(синяя круглая бутылка,63грн/литр).Двигатель не промывал,после замены новое не пенилось.Сегодня покатался и заметил,что двигатель нагрелся сильнее чем всегда.Знакомый по этому поводу сказал,что движок на новом масле должен приработаться через пару десятков километров и все будет нормально.До этого масло менял в начале зимы,когда было холодно и по этому с такой ерундой не сталкивался.Кто чего подскажет,стоит ли мне волноваться?
|
| |
| |
| Arturpa1982 | Дата: Суббота, 29.03.2008, 10:22 | Сообщение # 28 |
|
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 3
Откуда: Кременная
Байк: DELTA EX 50 QTB
Статус: Отсутствую
| А я замени после синтетики ХАДОВСКОЙ на Хаовскую минералку, вчера добавил в масло промывку ,минут 10ть поработал и слил, потом залил МИНЕРАЛКУ 15W/40 и лутше и тише стали переключатся скоростя
|
| |
| |
| AlexJawa | Дата: Суббота, 29.03.2008, 22:06 | Сообщение # 29 |
|
тоже западло на 2-х колесах
Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 2
Откуда: Пирятин
Байк: JAWA 350 (638)
Статус: Отсутствую
| Quote (Arturpa1982) А я замени после синтетики ХАДОВСКОЙ на Хаовскую минералку, вчера добавил в масло промывку ,минут 10ть поработал и слил, потом залил МИНЕРАЛКУ 15W/40 и лутше и тише стали переключатся скоростя Вот, вот и сцепление плавней небось стало? 15W/40 вязкость больше, при температуре менее текучее, плюс присадки свое дают. Со временем советую добавить присадку ХАДО для кпп
www.jawa350.at.ua
|
| |
| |
| Arturpa1982 | Дата: Вторник, 01.04.2008, 09:46 | Сообщение # 30 |
|
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 3
Откуда: Кременная
Байк: DELTA EX 50 QTB
Статус: Отсутствую
| Да лью 92й бензин, как при этом масле 15W/40 и бензине летом сильно греться не будет?
|
| |
| |