Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы
  • Статистика

    Онлайн всего: 7
    Гостей: 6
    Пользователей: 1
    makarova44
    Мини-чат
    300
    Четверг, 25.04.2024, 14:19
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    DELTA
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Штрафовать за езду на мопеде без прав не будут.
    Штрафовать за езду на мопеде без прав не будут.
    18:50
    «Как известно, 1 ноября закончилась государственная регистрация мопедов по упрощенной процедуры. В тоже время, большинство собственников мототранспорта не успели пройти регистрацию к установленному сроку. Именно поэтому Министерством внутренних дел Украины подготовлен проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений к постановлению Кабинета Министров Украины от 23 декабря 2009 года № 1371», в котором предвидено перенесение срока завершения упрощенного порядка регистрации мопедов до 1 июля 2011 года» - сказано в сообщении пресс-службы ГАИ.

    В Госавтоинспекции напоминают, что для того, чтобы зарегистрировать мопед, который был приобретен до 29 декабря 2009 года, его владельцу необходимо обратиться к регистрационно-экзаменационному отделению ГАИ за местом регистрации, где написать заявление с указанием даты и обстоятельств его приобретения. Если у владельца скутера сохранились документы, которые подтверждают законность его приобретения, то их также необходимо прибавить к заявлению.

    «Для получения водительского удостоверения категории «А1» необходимо пройти подготовку в автошколе необходимо пройти подготовку в автошколе которая имеет аккредитацию на право готовить водителей транспортных средств этой категории) и сдать теоретический и практический экзамены в регистрационно-экзаменационном отделении ГАИ. Тем, у кого уже есть удостоверение категории «А» (получено до 17 ноября 2008 года) и нет медицинских противопоказаний, при обмене категория «А1» будет открываться автоматически» - сообщает ГАИ.

    Напомним, категория А1 позволяет управлять транспортными средствами с объемом двигателя до 50 куб. см, а категория А позволяет управлять мотоциклами с объемом двигателя более 50 куб. см.

    Ранее ГАИ уже несколько раз переносила сроки окончания упрощенной регистрации мопедов. Связано это с низкой активностью владельцев самих скутеров, которые не спешат ставить свое транспортное средство на учет. Так, по данным независимых экспертов, на сегодняшний день в Украине зарегистрировано лишь несколько десятков тысяч мопедов. При том, что в стране их насчитывается около миллиона.
    Просмотров: 4929 | Добавил: НИЛОВИЧ | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 4
    2 Yuriy50  
    0
    Очень даже будут! angry Даже при наличии водительского удостоверения категории А. Необходимо открывать категорию А1. wink При этом необходимо сдать экзамен по вождению. Естессно при наличии такого удостоверения. Если категории А нет , есть другие (B,C,D,E) - то сдача экзаменов по ПДД и вождению.

    1 vasyaru  
    0
    А что означает заголовок сообщения:до какого периода не будут штрафовать?
    И опять же вопрос: у вас тож заставляют при регистрации Дельт ,где на двигателе вибито 49,9 куб,розбирать двигатель для замеров обьема?
    Как мне кажеться,это не законно.
    Ведь я покупал,то что мне продавали.
    Там вылито на двигателе 49,9 куб. я и купил,если бы знал что больше вообще не покупал бы.Так ведь вроде?
    А теперь надо розберать...
    Какое они вообще имеют право заставлять меня это делать!?
    Так ведь можно и водителей автомобилей при регистрации,заставлять розбирать кришки на двигателе,что бы уточнить кубатуру двигателя.Но они же так не делают.
    Тоесть бардак на стах или указка сверху.И законно ли это?

    3 НИЛОВИЧ  
    0
    Читайте лучше.«О внесении изменений к постановлению Кабинета Министров Украины от 23 декабря 2009 года № 1371», в котором предвидено перенесение срока завершения упрощенного порядка регистрации мопедов до 1 июля 2011 года»

    4 Yuriy50  
    0
    Жаль сайт ГАИ не фунциклирует. Но там то же написано. http://delta72.at.ua/forum/78-55-22 Менял права недавно. Гаишники подтвердили, что пока никаких указаний по упрощённой регистрации нет. sad

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024