Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    300
    Среда, 24.04.2024, 07:11
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    DELTA
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » 2010 » Февраль » 6 » Год мопеда
    Год мопеда
    20:11

    27.01.2010

    Скутеры, мопеды, велосипеды с моторчиками и другую малокубовую технику теперь (с 1 января) нужно регистрировать в ГАИ со всеми вытекающими последствиями. Оформление мопеда обойдется владельцу приблизительно в 500 гривен: в эту сумму включены стоимость свидетельства о регистрации и номерного знака, транспортный сбор (1,5 грн), экспертиза и другие «добровольно-принудительные» услуги МРЭО.
    После регистрации владельцам мопедов придется пройти еще и техосмотр: получить соответствующий акт СТО (50—100 грн), уплатить 100 грн за пластиковый талон ТО (бумажные талоны по 22,50 грн изредка встречаются только в глубинке) и 8 грн за  сам факт прохождения «техосмотра». Но к пакету документов нужно будет приложить медицинскую справку (50—180 грн) и полис «автогражданки» (около 60 грн). Вся процедура обойдется, в зависимости от региона, в 200—400 грн.

    Но и это еще не все. Тем, кто не имеет бумажного водительского удостоверения категории «А» или пластикового категории «А1» и «В1» (мотоциклы с коляской и квадроциклы), понадобятся «права»! Правда, соответствующих программ обучения нет, и когда они появятся — никто не знает. Что же касается стоимости «курсов мопедистов», то она вполне может оказаться сравнимой со стоимостью обучения на курсах категории «В».

    Примечательно, что право на вождение мопеда имеют далеко не все владельцы «прав» категории «А» — это разрешено только обладателям бумажных пятикатегорийных «корочек». Держателям пластиковых «карточек» категории «А» придется снова платить за открытие категории «А1» — и при этом проходить точно такую же «мотоциклетную» программу обучения! При этом вводится обязательная 20-часовая переподготовка мотоциклистов по практическому вождению на мопедах. Бред сумасшедшего...

    А чтобы владельцы мопедов шли на регистрацию смелее, в соответствии с постановлением Кабмина, до 1 июля 2010 года мопеды, купленные до вступления этого документа в силу, будут регистрировать без предоставления документов, подтверждающих правомерность их приобретения. Естественно, после проведения в ГАИ соответствующей (и не бесплатной) проверки «на угон».
    Просмотров: 2319 | Добавил: НИЛОВИЧ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 6
    6 beret  
    0
    блин у меня мопед дешевле стоит чем зарегестрировать и права

    5 Romatj  
    0
    да с таким подходом лучше денег насобирать и перейти в кубатуру! Хотя в Житомиской области в некоторых районах уже давно есть регистрация.

    4 GMbit  
    0
    Чёт я не догоняю. это чё получается, что мне придётся регистрировать свой мопед Д-35? на котором я ваще не ежу!

    3 vasyaru  
    0
    Блин,неужели и вправду все так серезно?
    это что выходит,что бы проехать мопедом,по улице в магазин,раз или два в неделью,ну или там два раза в день,нужно проходить медецинскую комиссию,проходить техосмтор и тд.
    Слишком жестко.Ямное дело.что нужно наводить порядок,но надо это делать более в упрощенной форме.
    А то как хитро поступило государство:сначала таможня дала добро,навезли этих скутеров,один раз заработали на нас(это все грубо обчисляеться),естестванно каждый день зарабатывает на бензине и тут,опля,надо бы трусонуть еще наш народ,давй введем прав и все остальное.И опять срубим бабок...
    Как вообще опстоят дела в других государствах с таким массовым транспротом как мопеды и скутеры.
    И неужели и дырчики надо будет регистрировать?он у меня с рук купленный с 1996 года,до этого был у человека тоже лет семь.И что мне тперь его вести на техосмотр.Это не просто смешно,это глупо,уродливо и нечеловечно,имею введу этот прием с регистрациеей и правами на мопед....

    1 validator  
    0
    так что,
    до 1 июля 2010 года
    можно кататся без прав????
    а то я не юрист, и в тексте прямо не сказано
    заветное "ЗЯ"
    "НИЗЗЯ" собственно тоже...

    2 JD  
    0
    Да до 1 июля можно кататса без прав))) cool

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024