Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы
  • Статистика

    Онлайн всего: 8
    Гостей: 8
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    300
    Пятница, 26.04.2024, 19:50
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    DELTA
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » 2008 » Апрель » 21 » Польза от автомобильных заторов
    Польза от автомобильных заторов
    21:16
    Что делать, если машина безнадежно застряла в пробке, а вам позарез надо успеть на переговоры или работу, на свадьбу к лучшему другу или на похороны тещи? Порой от отчаяния хочется биться головой о руль.

    За границей проблема автомобильных пробок стоит не менее остро, чем в Украине. Автомобилей настолько много, что иногда по городу быстрее идти пешком, чем передвигаться на машине. В пробке у многих водителей кое-где перемыкает. Главное, попав в тянучку, сохранять спокойствие. И помнить, что в стрессовой ситуации сосед по пробке может быть неадекватным, особенно если водитель от природы неуравновешенный.

    Общение с авто почти что секс, странное дело дорога. С любым севшим за руль человеком, вне зависимости от возраста, пола и места жительства, происходят удивительные метаморфозы. Появляется азарт (кто быстрее) и злость (он меня обогнал или подрезал - значит, обидел). Большинство мужчин испытывают огромное удовольствие от управления автомобилем. Нравится сей процесс и некоторым женщинам. Действительно, взаимодействие с четырехколесным другом нередко окрашено самыми волнующими интимными тонами. В управлении автомобилем реализуется тайная мечта каждого человека - потребность во власти. Важен сам факт: сложный механизм принадлежит водителю полностью, им единолично можно обладать, машина подчиняется малейшему желанию. Конечно, жажда конкурентной борьбы быстрее и легче всего реализуется на дороге. Здесь даже самые благоразумные люди способны потерять голову: многие автолюбители ведут себя, как дети в песочнице, - вечно сравнивают автомобиль с другими, ездят наперегонки, чуть что - обижаются не на шутку. Короче, есть немало объяснений тому, что заставляет принимать происшествия на дороге так близко к сердцу.

    Пробки раздражают, потому что они сильно нарушают планы участников движения. Необходимо находиться на совещании, вести переговоры или просто спокойно работать в своем удобном кабинете. Вместо этого выходит, что водитель сидит в машине, судорожно пытаясь продвинуться вперед хотя бы на метр. Большинство людей плохо переносят ситуации, на которые не могут повлиять. В пробке водители Mercedes S 600 и ЗАЗ 968 М равны и одинаково бессильны.

    Еще одно неприятное чувство, которое испытывает водитель в пробке, - боязнь толпы. В тянучке возрастает риск мелкого ДТП. Избавиться от дурных предчувствий вряд ли удастся - их можно только уменьшить. Чтобы чувство толпы не так сильно травмировало, можно защититься шторками. Также слегка, «убив» 30% прозрачности, тонировать стекла. Неплохо иметь в автомобиле кондиционер и качественную звуковую систему. В некоторых машинах есть даже телевизоры. Чем больше комфорта, тем быстрее удается сгладить стресс. Ведь самое мучительное - это неожиданный переход от кипучей деятельности к абсолютному безделью. Надо помнить о безопасности, ведь в пробках случается разное. Так что центральный замок, запирающий двери, лучше включить. Выход есть из любого положения. Расценивать пробку нужно как подарок судьбы, шанс на отдых. Ни один водитель не может себе позволить в рабочее время сделать такую паузу. Чтобы не переживать абсолютную бездеятельность и не сосредоточиваться на ожидании чуда, найти занятие. Хорошо, если под рукой есть какие-нибудь материалы для изучения, маленький компьютер и личный шофер в придачу - тогда не надо следить за дорогой. Если не волноваться из-за опоздания, время летит быстрее. И наконец, если нет ничего, что помогло бы скоротать время, можно заняться анализом сделанного за сегодня или планированием важных дел на завтра. В суете ежедневных проблем порой нет времени сосредоточиться на анализе результатов деятельности. А как приятно осознать, что все намеченное выполнено и перевыполнено. При помощи мобильного можно решить дела, «не отходя от кассы» - не вылезая из пробки. Можно отложить встречу или опоздать на свадьбу уже на час. Важно абстрагироваться от событий на дороге. Воспринимать все происходящее за стеклом как своего рода документальный фильм.

    Из аварий можно извлечь только один позитивный урок: после них у водителя пропадает кураж. Ему на смену приходит смиренная покорность. Обгонят или не обгонят, опоздать или приехать вовремя - какая, в сущности, разница? Что эти мелкие неприятности по сравнению с потерянным здоровьем или даже жизнью? Нужно помнить, что автомобиль - это только груда продвинутого железа. Хорошо, когда водитель, в общем, это понимает.

    Просмотров: 1283 | Добавил: Серёга | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024