Меню сайта
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
  • Продажа скутеров в г. Мелитополе
  • Магазин Begemoto
  • "JAWA-CLUB" КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОТЕХНИКИ
  • АЛЬФАМОТО
  • MOTO.com.ua
  • Донецкий Скутер Клуб
  • МотоВелоТехника
  • Харьковский Независимый Скутер Клуб
  • Карта Украины
  • Сайт байкеров Полтавы
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    300
    Пятница, 29.03.2024, 11:36
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    DELTA
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Скутер Kymco People GTi 300 получил новый двигатель и ABS
    Скутер Kymco People GTi 300 получил новый двигатель и ABS
    11:25
    Очередной большеколесный скутер с Тайваня, представленный на европейском рынке с середины лета нынешнего года – Kymco People GTi 300 ABS. Внешне от стандартной версии его отличает лишь наклейка на переднем крыле.



    Свежая версия мотороллера оснащена инновационным двигателем G5, при разработке которого инженерам Kymco удалось добиться впечатляющего снижения коэффициента трения во всех узлах. По показателю развиваемой мощности новый мотор 300сс располагается примерно посередине между одноклассниками более ранних версий и солидными 400-кубовиками: 29 л.с. при 7750 об/мин. Наибольший крутящий момент равен 30,1 Нм при 6250 об/мин. Двигатель прекрасно сбалансирован, стабилен во всем диапазоне оборотов и отличается высокой топливной экономичностью.

    Самая яркая отличительная черта новинки – тормозная система. При беглом взгляде передние и задние тормоза одинаковы: по одному 260-миллиметровому диску. Однако спереди при этом применен новый «плавающий» трехпоршневой суппорт с параллельными поршнями, что обеспечивает лучший отвод тепла и повышает эффективность торможения. Сзади действует однопоршневой суппорт без особых технических изысков.

    Работа обоих узлов бдительно контролируются антиблокировочной системой. «Мозг» ABS – быстродействующий процессор – осуществляет постоянный мониторинг датчиков, которые отслеживают скорость вращения колес, и управляет гидравлическим распределителем давления тормозной жидкости в системе. Если датчики сигнализируют о незначительных различиях во вращении переднего и заднего колес, управляющий блок немедленно принимает меры для разблокировки, чем предотвращает потенциально возможный срыв колеса в юз еще до его начала. Фактически, действие системы ABS на скутере Kymco People GTi 300 происходит настолько мягко, что никак не ощущается водителем, но надежность от этого не страдает. Вдобавок, блок управления антиблокировочной системой оснащен программой самодиагностики, которая непрерывно тестирует состояние всех электронных и гидравлических компонентов.

    Для этого мотороллера характерны дружелюбный дизайн и достойная эргономика. В светотехнике, наряду с традиционными лампами, используются светодиоды: именно они, выстроенные в две дорожки, выполняют роль обязательного дневного освещения. Компактная панель приборов органично сочетает крупный кругляш спидометра, оцифрованного «с запасом» до 180 км/час, и богатый многофункциональный жидкокристаллический дисплей.

    Широкое двухместное сиденье рассчитано на перевозку с должным комфортом как водителя, так и пассажира. Платформа для ног также широкая и абсолютно плоская, что позволяет не только удобно устроиться за рулем, но и разместить, при необходимости, сумку/рюкзак с поклажей. Соответствующий крюк в подрулевом пространстве, дабы закрепить груз, также имеется в наличии.

    Стильные пассажирские рукоятки интегрированы с площадкой под фирменный 30-литровый багажный кофр. Площадка поставляется в стандартной комплектации, и не напрасно: без топ-кейса грузовые возможности People GTi 300 остаются достаточно скромными. Впрочем, такова горькая участь всех большеколесных городских мотороллеров.

    Компенсируя малый объем подседельного багажного отсека, разработчики позаботились о повышении его функциональности и удобства использования. У нового мотороллера здесь имеется подсветка и расположена розетка 12V, что встречается нечасто в этом сегменте мототехники.

    Мотороллер Kymco People GTi 300 ABS построен на классической сварной раме из стальных труб, с усиливающим элементом в точке примыкания рулевой колонки. Рама получилась прочная и очень жесткая, что положительно отразилось на управляемости. Точному рулению способствуют и эффективные подвески классической конструкции: спереди телескопическая гидравлическая вилка с вертикальным смещением 110 мм, сзади кузов опирается на маятник из двигателя в сборе с трансмиссией двумя регулируемыми амортизаторами, имеющими ход до 100 мм.

    Колеса нового 300-кубовика представлены легкосплавными 16-дюймовыми дисками, каждый с пятью парами V-образно расположенных спиц. Резина бескамерная, размерностью 110/70 спереди и 140/70 сзади. Высота мотороллера по седлу равна 780 мм. Снаряженная масса – 177 кг.

    Скутер People GTi 300 ABS предлагается в двух вариантах цвета: белый Ice и черный Maggiore. По данным рассказавшего о новинке портала Motoblog.it, цена скутера с фирменным 30-литровым пластиковым кофром, разработанным специально для этой модели, составляет 4899 евро. Однако европейцам повезло: в рамках промо-кампании Kymco «Вниз без тормозов» у ряда дилеров скидка на мотороллер People GTi 300 ABS равна 1000 евро (акцию поддерживают не все торговые сети). За доплату в ? 95,79 можно получить лобовое стекло, которое в стандартной комплектации не поставляется, но существенно влияет на комфорт и безопасность езды.

    Производитель предоставляет двухлетнюю гарантию на People GTi 300 ABS без ограничения пробега, которая включает год фирменной политики KYMCO CARE – права на возврат мотороллера в случае его поломки.
    Просмотров: 3177 | Добавил: viperman | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024